hearthstone

Hearthstone Camp 2016 и GameFest в Алматы

Выходные в Алматы выдались геймерскими. Как ни странно, но в Казахстане достаточно хорошо развит киберспорт. И помогают его развитию центры развлечений Next. В пятницу в Next на Абая провели финальные баттлы и подвели итоги Hearthstone Camp 2016, а в воскресенье в течение дня там же проходил GameFest — так называемая “ёлка для геймеров”.

Hearthstone Camp 2016

Hearthstone

Hearthstone существует в игровом мире с марта 2014 года. Фанаты вселенной Warcraft, по мотивам которой Hearthstone и был создан, высоко оценили ее с момента релиза. Сейчас в нее играют как на мобильных устройствах, так и на компьютерах. В Казахстане она тоже очень популярна. На мировой игровой арене хорошо известен и один из казахстанских игроков в Hearthstone — Олжас Батырбеков, который выступает под ником Naiman. За 2 года Олжас успел выступить в разных командах и в 2016 году занял 1 место на чемпионате Europe Winter Championship. На Hearthstone Camp его тоже пригласили и предоставили всем участникам возможность помериться с ним силами. Интересно, что помимо достаточно большого количества игроков Hearthstone Camp 2016, у этой игры также и большое количество зрителей. Надеемся, что мировая арена услышит еще не одно имя победителей из Казахстана.

GameFest

В воскресенье состязательный дух никуда не делся. Регистрируясь на GameFest у каждого участника была возможность помериться силами в консольных face2face турнирах по FIFA17, Mortal Kombat X, Injustice, Dead or Alive. Также проходили PC мини-турниры по Dota 2, CS, Left 4 Dead. Из новых игровых направлений можно было прикоснуться к виртуальной реальности с помощью HTC Vive, а также ощутить удобство игры на мобильных устройствах iPad и iPhone с помощью контроллеров Gamevice, обзор которых можно почитать и посмотреть тут. Было здорово и людно.

gamevice

Помимо этого, каждый участник мог стать обладателем неплохих призов и подарков. Такие ивенты отличный способ весело провести время и приобщиться к геймерской культуре. Главное, чтобы это шло на пользу, а не вредило.