ZUK Edge Box

ZUK Edge с изогнутым дисплеем представлен официально

ZUK — бренд, который принадлежит китайской Lenovo, представил новый флагманский смартфон Edge. ZUK Edge с изогнутым экраном, мощным железом и скромной ценой начнет покорять сердца покупателей уже с 1 января 2017 года.

ZUK Edge Design

ZUK Edge

ZUK — это дочка компании Lenovo, которая выпускает премиальные устройства с богатым набором характеристик и умеренной ценой. Прошлые попытки сделать бестселлер в духе OnePlus не увенчались успехом, но бренд запомнили. И вот сегодня компания представила новый ZUK Edge. Внешне Edge напоминает представленный недавно Xiaomi Mi Mix. Здесь тоже налицо попытка сделать безрамочный дисплей. Но в отличие от Xiaomi, которые действительно пытались уменьшить рамки дисплея до минимально возможной толщины, в ZUK пошли по пути Samsung и просто загнули экран с двух сторон. Таким образом удалось добиться эффекта безрамочного дисплея. Смартфон отделан стеклом и металлом, никакого пластика. Edge это флагманская модель и соответствовать статусу нужно, как начинкой, так и внешностью. Изысканным смартфон назвать сложно, но выглядит симпатично.

ZUK Edge Display

Мощность

Внутри у ZUK Edge процессор Snapdragon 821 и в зависимости от версии — 4 или 6 Гб оперативной и 32 или 64 Гб постоянной памяти. Экран 5,5-дюймов с разрешением 1080p и закруглением по обеим граням. Толщина рамок всего 1,63 мм, а общая площадь экрана по отношению к всей поверхности занимает 86,4%. Показатель не рекордный, но смартфон будет одним из самых компактных с такой диагональю экрана. Основная камера в смартфоне 13 Мп, производство Samsung. Фронтальная камера 8 Мп. В обеих камерах объективы с диафрагмой f/2.2. Под экраном расположился сканер отпечатков пальцев U-Touch, а на задней поверхности помимо камеры есть и датчик сердечного ритма. Кроме того ZUK Edge оснащен сенсорами ультрафиолетового излучения и давления. Встроенный аккумулятор на 3100 мАч должен обеспечить день уверенной работы. Работает Edge на базе Android 7.0 с фирменным лаунчером ZUI 2.5.

ZUK Edge Box

Цена вопроса

В продажу новинка поступит 1 января следующего года. Ценник очень гуманный учитывая характеристики смартфона. Так за версию с 4 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти будут просить $330. Более продвинутая версия ZUK Edge с 6/64 Гб обойдется всего на $30 дороже.