Топ 10 подарков

Топ 10 подарков к Новому Году стоимостью до 100 долларов

Новый год не за горами, и хочется побаловать себя и своих родных хорошими подарками. А что может быть лучше крутого гаджета или аксессуара? Однако, не у всех есть деньги на дорогостоящие игрушки от Apple и Samsung. Кризис еще не миновал, а подарки все-таки хочется. Поэтому мы собрали 10 лучших новогодних подарков до $100. С нашим списком вы сможете выбрать крутые гаджеты для себя или родных и не разориться.

Фитнес-браслет Moov Now — $85

Moov Now

Эта штука, подробный обзор, которой есть на нашем канале, просто лучший фитнес-браслет. Лучший для занятий спортом. Особенно понравится Moov Now людям, которые не любят спортзалы. Легкий, удобный, водонепроницаемый и со сменной батареей, которая способна проработать полгода, Moov Now научит правильно тренироваться дома. Главная фишка — очень крутое приложение, которое в паре с браслетом дает доступ к готовым программам тренировок. Не надо ничего искать и придумывать, просто занимайтесь ежедневно от 6 до бесконечности минут по готовым видеоурокам и будет вам счастье. Moov Now понимает правильно ли вы все делаете или просто лежите и отдыхаете. Это возможно благодаря 9-осевому акселерометру. В общем, если вы заинтересовались, смотрите наш обзор, там подробно рассказано, что умеет этот браслет. Официальная стоимость Moov Now $60, а в СНГ его можно купить за $85-$90. За такое крутое устройство цена вполне оправданная.

Google Chromecast 2 — $65

Google Chromecast 2

Удивительно, что нишу доступных медиаплееров помимо китайцев, Amazon и Google так никто и не занял. А ведь сделать телевизор чуточку умнее мечтает почти каждый любитель сериалов и фильмов. И Chromecast от Google выгодно отличается от конкурентов. Ценой и своими способностями. Во-первых, Chromecast умеет показывать на телевизоре ролики с YouTube. Вы просто отправляете их со своего смартфона на телевизор и наслаждаетесь, например, нашими обзорами. Кстати, не забудьте подписаться на наш канал, потому, что мы готовим еще один интересный Топ-10, но об этом позже. Chromecast умеет транслировать ролики из YouTube на телевизор. Что еще? А еще вы с таким же успехом можете смотреть фильмы и любые программы. Можете транслировать вообще все, что происходит в браузере Chrome на компьютере. Можно играть в игры, например, всей семьей в Монополию. Chromecast второго поколения устройство хоть и не новое, но все еще очень актуальное. Подробнее про Chromecast можно узнать в нашем обзоре. Официальная стоимость Chromecast 2 — $35. Цена по СНГ в среднем $65.

Xiaomi Hybrid — $40

Xiaomi Hybrid

Одни из лучших наушников за свою цену. Xiaomi Hybrid стоят примерно $40 и на все эти деньги звучат. Hybrid они называются потому, что в них используются сразу два типа излучателей: динамические и арматурные. Динамические излучатели лучше отыгрывают низкие частоты, а арматурные — верха и средние частоты. У них также большой запас громкости. Даже в самолете слушать музыку или смотреть фильмы можно не на полной громкости. У Xiaomi Hybrid отличные материалы отделки. Наушники и пульт выполнены из металла, а шнур обернут в защитное нейлоновое покрытие. Такое нечасто встретишь в наушниках этой ценовой категории. Купить Xiaomi Hybrid можно и дешевле, например заказать в Китае или США, но велик риск нарваться на подделку, потому что Xiaomi самая подделываемая компания в Китае. Цена, как я уже и сказал, примерно $40.

Беспроводная мышь Logitech M280 — $25

Logitech M280

Если вы с недоверием относитесь к беспроводным мышкам, то вы никогда не пользовались устройствами от компании Logitech. Компания создает действительно одни из лучших периферийных устройств на рынке. Мы используем продукцию Logitech уже больше 10 лет, но до сих пор с удивлением замечаем, что люди мучаются с проводными мышками. Особенно ужасно это смотрится в паре с ноутбуком. Поэтому, если бюджет у вас ограничен, но хочется толкового подарка, купите себе наконец Logitech M280. Это очень доступная беспроводная мышь с ценой в $25, отличными материалами отделки и простой и понятной работой. Мышь начального уровня, при этом как и все продукты Logitech оснащается Nano-приемником, по форме он напоминает очень маленькую флешку. Прелесть Logitech в том, что однажды подключив такой приемник к компьютеру или ноутбуку, вы забываете о нем навсегда. Более того, M280 настолько скромно потребляет энергию, что одного заряда вам может хватить на 18 месяцев. И это реальные показатели. Работает Logitech M280 на одной пальчиковой батарейке. Возможностей этой мышки хватит с головой, даже в играх она не подвисает и успевает за движениями, если вы конечно не профессиональный геймер в Conter-Strike и Dota, то Logitech M280 вас устроит всем, а особенно ценой.

Xiaomi Mi Band 2 — $40

Xiaomi Mi Band 2

Один из самых доступных умных браслетов на рынке. Xiaomi Mi Band второго поколения стал чуть крупнее, обзавелся маленьким дисплеем, но принцип конструкции остался прежним: капсула с электроникой и сменные ремешки, в которые эта капсула вставляется. Если вы давно хотели умные часы или браслет, но вам не хватало денег, то Mi Band 2 отличный подарок себе на Новый Год. Средняя цена на рынке $40 и за эти деньги трудно найти, что-то более достойное. Возможно новый браслет от Meizu мог бы составить конкуренцию Xiaomi, но он попадет в продажу только в следующем году, а Mi Band 2 уже давно продается и довольно популярен. Помимо уведомлений со смартфона, Mi Band 2 умеет считать количество пройденных шагов, сожженные калории, умеет измерять пульс и следить за фазами вашего сна. А что еще нужно? Вменяемая цена, работа с Android и iOS, в общем учитывая стоимость Xiaomi Mi Band 2 один из самых лучших браслетов на рынке и наверное, самый популярный.

Handwers — от $15

чехлы handwers для iphone

Если у вас есть iPhone, iPad или Macbook порадуйте себя очень крутым чехлом от российской компании Handwers. При создании своих чехлов ребята явно вдохновлялись продуктами английской Hard Graft. Но в отличие от Hard Graft, чьи аксессуары могут стоить несколько сотен долларов, ребята из Handwers делают чехлы из натуральной кожи и войлока по довольно демократичным ценам. Стоимость чехлов от $15 и выбор довольно большой. От iPhone 5s, до MacBook и iPad Pro. Разные комбинации форм и цветов позволят выбрать, что-то на свой вкус. Еще один плюс Handwers, в том, что кожаный слив купленный для iPhone 6 Plus, легко подошел и для 6s Plus и для 7 Plus. Со временем такие чехлы становятся только лучше. Кожа немного трескается, протирается и приобретает благородный вид. Может быть лет через 10 такой чехол станет фамильным, как столовое серебро. Шутка конечно, но продукция Handwers очень и очень достойная. Кроме чехлов они делают бумажники, кошельки, сумки и многое другое. Подробнее про чехлы Handwers читайте в нашем обзоре.

JBL Clip 2 — $75

JBL Clip 2

JBL Clip второго поколения очень удачный пример того, как технологии, дизайн и гуманный ценник создают продукт-бестселлер. В отличие от предыдущих поколений в Clip 2 изменился дизайн, а сама колонка получила влагозащищенный корпус. Купаться с ней не рекомендуется, но дождь или даже кратковременное пребывание в воде Clip 2 не повредят. Фирменная фишка этой колонки — карабин для крепления на рюкзак или велосипед — никуда не делась. Карабин теперь металлический, а сама колонка имеет практичное защитное покрытие. Одного заряда JBL Clip 2 хватит на 8 часов. Слушать музыку можно как по Bluetooth, так и при помощи встроенного AUX кабеля. Звук здесь очень достойный, особенно если учесть размеры этой малышки. Купить JBL Clip 2 можно за 75 долларов.

Брелок Tile — $35

Tile Tracker

Наверное у каждого из нас бывали случаи, когда мы забывали где оставили ключи или портмоне, сумку, чемодан и т.д. Отличным подарком будет брелок Tile, о котором мы уже рассказывали. Он удивит любого неряху. С виду Tile это обычный брелок белого цвета, который может показать в приложении вашего смартфона где вы забыли свой потерянный предмет. Есть так же другая версия брелка Tile – Slim, более плоская. Работает Tile очень просто, вы скачиваете приложение для iOS или Android синхронизируете брелок с вашим смартфоном, присваиваете брелку имя, например “Ключи от дома” и на этом все. В тот момент, когда вы забыли или потеряли ключи от дома и не можете вспомнить где они, приложение на смартфоне на карте вам сообщит, где вы их оставили. Стоимость Tile примерно 35 долларов, отличный и недорогой подарок, который сможет удивить и быть полезным!

Steam Controller — $85

Steam Controller

Steam Controller создан для настоящих геймеров. Это продукт компании Steam, которая популярна благодаря своему игровому онлайн сервису, объединяющему сотни тысяч геймеров по всему миру. В контроллере есть 2 высокоточных трекпада. Есть и встроенный гироскоп, который позволяет использовать джойстик в качестве руля. Встроенные триггеры имеют 2 уровня нажатия. Первый уровень, например, позволит навести прицел на врага, а нажатие второго уровня поможет сделать уверенный выстрел. Джойстик работает на батарейках, но также поддерживает проводной режим работы с помощью micro USB кабеля. В комплекте кабеля нет, потому что он и так есть у всех. Производитель говорит, что Steam Controller может работать и с играми, которые не предназначались разработчиками для работы с джойстиками. В общем, чуть ли не профессиональный геймпад!

Google Cardboard — $10

Google Cardboard

Один из самых необычных и доступных подарков. Этот простой набор картона, магнитов и линз позволит по-настоящему погрузиться в виртуальную реальность. Правда не стоит ждать от картонного шлема виртуальной реальности реалистичных игр, но прогуляться по далеким и красивым городам, или окунуться в ролики снятые в формате 360-градусов можно с легкостью. Отдельное преимущество Cardboard в том, что работает этот шлем практически с любыми смартфонами, мощности и экран которых и используются для проигрывания видео и игр. Приложений для Cardboard в PlayMarket и даже AppStore великое множество. Кстати, Cardboard бывают от Google и от других компаний, например в нашей коллекции есть Cardboard от OnePlus, который компания вообще бесплатно рассылала всем желающим. Но сегодня этот аттракцион неслыханной щедрости закончился, а купить оригинальный Google Cardboard можно примерно за $10.

Такова наша версия 10 доступных подарков к Новому Году, которые смогут удивить и тем более понравиться. В Казахстане многие из этих гаджетов можно приобрести в интернет-магазине COME ON! Он уже достаточно давно зарекомендовал себя, как поставщик уникальных гаджетов в страну. В России же обратите внимание на известный сайт гаджетов Madrobots. У них очень большой выбор смарт устройств. Ну а за пределами стран СНГ, все эти гаджеты можно приобрести во многих магазинах, о которых мы все с вами знаем. Если у вас есть другие идеи и предложения о высокотехнологичных подарках, то оставляйте их в комментариях.