Samsung Galaxy S8 Concept

Samsung Galaxy S8 будет дороже предшественника

После неудачи с Note 7, каждое движение Samsung буквально «под микроскопом». Журналисты и аналитики всего мира ждут анонс нового флагмана Galaxy S8, а тем временем Samsung, вероятнее всего сдвинет дату презентации с февраля на апрель. Но самое главное, нас ждет существенное увеличение стоимости нового Samsung Galaxy S8.

Samsung Galaxy S8 Display

Samsung Galaxy S8 представят позже обычного

Лучше десять раз перепроверить и только потом, что-то показывать. Видимо в Samsung решили руководствоваться именно такими доводами и отложили на пару месяцев анонс своего нового флагмана. Это будет один из самых важных анонсов последнего времени для Samsung, поэтому в компании тщательно подходят, как к созданию самого смартфона, так и к его презентации. Провал Note 7 заставил Samsung серьезно пересмотреть подход к работе. Причины проблем большого Note 7 все еще не установлены, а отчет по расследованию обещают опубликовать только в начале января.

Почем Galaxy для народа?

Информации о самом Galaxy S8 очень мало, в компании держат все в строгой секретности. Тем не менее слухи утверждают, что инноваций будет много, что повлечет за собой увеличение стоимости. Новый флагман может подорожать на 15-20% по сравнению с прошлым поколением. Итоговая стоимость может составить $900. Ценник сложно назвать гуманным, но в премиум сегменте не так много игроков, поэтому хороший продукт может диктовать свои условия. У покупателя, решившего купить премиальный смартфон, выбор ограничивается лишь продуктами Apple, Google и Samsung. HTC и Sony сдали свои позиции а LG никак не найдет свой стиль и ежегодно представляет кардинально новый продукт.

Samsung Galaxy S8 Design

Что внутри

За последнее время Samsung успели купить компанию, разработавшую умного помощника Viv, и группу компаний Harman. Поэтому логично, что слухи обещают нам стереодинамики с уникальной технологией от Harman и нового голосового помощника Viv, создатели которого когда-то придумали и продали Apple помощника Siri. Сердцем нового флагмана будет процессор Qualcomm Snapdragon 830 или Exynos 8895, в зависимости от региона. Также в смартфон будет установлено 6 или 8 Гб оперативной памяти. Не исключено, что Galaxy S8 оснастят двойной камерой и большим 5,5-дюймовым 4К дисплеем с закругленными торцами. Физическая кнопка «Home» уступит место сенсорной, а сканер отпечатков пальцев перекочует на заднюю спинку. Изменений будет достаточно. При этом мы еще ничего не знаем о внешности нового флагмана. Однозначно одно, это будет самый мощный и технологичный смартфон в ближайшем будущем, ведь Galaxy S8 и большому S8 edge придется отдуваться за Note 7, который устроил для компании такой неприятный сюрприз.