Twitter Live

В Twitter появилась функция прямых трансляций от Periscope

Благодаря развитию беспроводного доступа в интернет через Wi-Fi или мобильные данные, а также улучшению производительности смартфонов выход в прямой эфир из различных приложений доступен практически любому пользователю. Следуя тренду Twitter представил своим пользователям возможность вести прямые трансляции прямо из своего приложения.

С момента покупки Twitter сервиса Periscope весной прошлого года, в приложении Twitter появилась возможность транслировать прямые трансляции в подключенный аккаунт из отдельного приложения Periscope. А теперь достаточно зайти в меню создания нового твита, открыть меню прикрепления изображения и выбрать функцию “Прямой эфир”. Эта функция доступна даже тем пользователям, у которых не установлено приложение Periscope и даже нет отдельного Periscope аккаунта.

Twitter прямые трансляции

Продолжит ли Periscope существовать отдельно?

Нововведение обусловлено тем, что у главного конкурента Twitter — социальной сети Facebook — эта функция уже достаточно давно доступна для всех ее пользователей. Также, прямые трансляции недавно стали доступны и пользователям Instagram. Тем не менее, трансляции в Twitter порождают озабоченность дальнейшей судьбой приложения Periscope. Этот сервис, а также другое приложение Meerkat популяризировали прямые трансляции через смартфоны по всему миру. Но ранее в 2016 году Meerkat сместил вектор в направлении приложения Houseparty, объясняя это тем, что большая часть пользователей Meerkat перестают им пользоваться после пары-тройки своих первых прямых трансляций. Однако, работа над Periscope продолжится в связи с тем, что далеко не все его пользователи имеют Twitter аккаунты. При этом, новые функции всегда будут появляться первыми именно в Periscope.