Bridge VR для iPhone

Очки Bridge для связи реального и виртуального миров

Occipital известна в кругах разработчиков, как софтверная компания. Однако после того, как их выбрали и поддержали на TechStars они сфокусировались на мобильном виртуальном мире или, как можно сейчас использовать термин VR, только мобильный VR. Occipital запустила Structure Sensor в 2013 на Kickstarter, где они стали самым технологичным продуктом. В 2015 году Occipital получили инвестиции в 15 миллионов долларов, что помогло анонсировать новый проект под названием Bridge.

Occipital Bridge VR

Мобильная виртуальная реальность

Bridge это гарнитура, которая позволяет владельцем iPhone получать виртуальную картинку в режиме реального времени. Используя сенсор для сканирования пространства и формировании 3D картинки окружающей местности, алгоритм может поместить в реальную локацию виртуальный предмет или персонажа. Проще говоря — объединить реальное с нереальным, где виртуальный персонаж может пробежать под столом или на стене может появится дырка с изображением другого Мира. Можно передвигаться по своей квартире или дому, изучая его с виртуальными 3D элементами.

bridge_vr_peoplebridge_vr_robot

Коротко о возможностях

Bridge способен сканировать пространство и сразу строить 3D модель, придерживаясь законов физики, что немаловажно для передачи эффекта присутствия, где видно все тени от виртуальных предметов. Широкоформатная линза позволит повысить обзор и отслеживать пространство в 120º. Bridge совместим с iPhone 6, 6S и iPhone 7. Цена устройства $399. Для покупки они будут доступны уже в марте 2017 года.

bridge_grid_roombridget_under_table

Технические характеристики

  • Диапазон чувствительности: от 40 см до 3.5 метра
  • Частота кадров: 30/60 кадров в секунду
  • Разрешение: 640х480
  • Точность: 1% от изменяемого расстояние
  • Время работы: 3-4 часа активного использования и 1000+ часов в режиме ожидания
  • Совместимость: iPhone 6, 6S и iPhone 7.