Meizu Pro 6 Plus

Meizu Pro 6 Plus — большой музыкальный флагман

Не так давно мы делали обзор смартфона Meizu Pro 6, который впечатлил нас своим внешним видом. Спустя некоторое время Meizu решила представить увеличенную версию флагмана — Pro 6 Plus. Удивительно, что компания не сделала этого раньше, но лучше поздно чем никогда.

Meizu Pro 6 Plus Design

Большой и стильный Meizu Pro 6 Plus

Meizu Pro 6 Plus оснастили большим 5,7-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 2560 x 1440 пикселей и распознаванием силы нажатия 3D Press. Размером и характеристиками дисплея Pro 6 Plus напоминает Samsung Galaxy Note 7, который к сожалению снят с производства. От горячего Note 7 его китайскому собрату достался и восьмиядерный процессор Exynos 8890. Интересно, что ниша Note 7 до сих пор не занята, решения подобного уровня на рынке практически отсутствуют. Поэтому ее попытаются занять все компании с амбициями от Huawei с ее новым Mate 9 до Meizu Pro 6 Plus. Внешне новый флагман перекликается с представленным полгода назад Pro 6. Здесь и металлический корпус, и те же цвета, и круглая 10-диодная вспышка с лазерным автофокусом. Однако, сама камера отличается. В Pro 6 Plus используется 12 Мп сенсор IMX386 производства Sony с диафрагмой F2.0 и оптической стабилизацией. Фронтальная камера 5 Мп.

Meizu Pro 6 Plus Camera

Китайский флагман с корейским сердцем

В Pro 6, MX6 и других смартфонах компании использовались процессоры MediaTek, а в новом Pro 6 Plus установлен чип от Samsung — Exynos 8890. Это восьмиядерный процессор выполненный по 14-Нм техпроцессу, в основе которого четыре высокопроизводительных ядра Mongoose собственного производства Samsung и четыре энергоэффективных ядра Cotrex-A53. За графику отвечает ускоритель Mali-T880 MP12. Частота процессора в зависимости от версии смартфона либо 2,3-1,6 ГГц либо 2,0-1,5 ГГц. В отличие от большинства китайских смартфонов, Meizu не стали менять количество оперативной памяти в разных версиях, она 4 Гб в любой версии. Отличие только в количестве постоянной памяти 64 или 128 Гб и в частоте процессора.

Музыкальные корни

В новом флагмане компания решила сделать ставку на музыкальную составляющую и оснастила Pro 6 Plus аудиочипом ESS ES9018KM, класса Hi-Fi. Подобное решение можно встретить в ZTE Axon 7, но там используется сразу два аудиочипа от именитого японского производителя Asahi Kasei. В любом случае Meizu Pro 6 Plus должен звучать лучше оригинального Pro 6. Также новинка получила аккумулятор на 3400 мАч и функцию быстрой зарядки mCharge 3.0, которая позволяет зарядить смартфон на 50% за пол часа. Для зарядки и синхронизации здесь используется порт USB Type-C. В продажу в Китае новинка поступит 8 декабря, на рынке СНГ ждать Pro 6 Plus стоит не раньше следующего года.