Instant Games от Facebook

В Facebook Messenger теперь можно играть в Pac-Man

Возможность играть прямо в мессенджерах не новая. Недавно игры стали доступны пользователям Telegram, а в новом мессенджере Google Allo эта функция была встроена с момента его релиза. Теперь и Facebook добавил простые игры в свой Messenger. Они получили название Instant Games или Мгновенные Игры.

Скорость Instant Games

Высокие показатели скорости загрузки внешних элементов, в частности статей, Facebook уже показал технологией Instant Articles (Мгновенные Статьи). Игры в Messenger работают настолько же быстро. Они базируются на HTML5 и загружаются мгновенно.

Мгновенные Игры от Facebook

Чтобы начать игру нужно нажать на иконку игрового контроллера, которая расположена над областью ввода сообщения. В появившемся списке можно выбрать доступные игры, просмотреть список лидеров, а также участвовать в групповых обсуждениях с другими игроками. Помимо этого, Instant Games можно обнаружить и в вашей новостной ленте приложения Facebook. Они появятся в ней в виде публикаций ваших друзей, которые могут бросить вызов всем желающим или просто поделиться новой игрушкой.

Какие мгновенные игры сейчас доступны?

На данный момент для пользователей доступно 17 игрушек, в числе которых есть классические издания, такие как Pac-Man или Space Invaders. Однако доступны они не во всем мире, а пока лишь в 30 странах. Опробовать новую функцию могут также и разработчики со всего мира, которым доступно закрытое бета-тестирование.

Facebook Instant Games

По словам Facebook 1 миллиард пользователей Messenger пользуются всевозможными стикерами, отправляют друг другу мгновенные видео и совершают голосовые и видеозвонки на постоянной основе. Instant Games станут такими же популярными, как и остальные возможности приложения.

Официальное видео Instant Games в Messenger