withings activite обзор

Обзор Withings Activite Pop: классические часы с умной начинкой

Withings Activite Pop — достаточно необычные умные часы. На первый взгляд они кажутся самыми стандартными часами с 3 стрелками. Но внутри Withings Activite Pop таится умная начинка, которая позволяет им подключаться к смартфону для передачи данных об активности владельца часов. При этом часы работают до 8 месяцев от самой обычной батарейки, которую легко поменять. Давайте посмотрим на них поближе в нашем обзоре.

withings-activite-pop_sw

Комплектация и внешний вид

Вместе с часами с силиконовым ремешком вы получаете разную макулатуру и специальный ключ для открытия задней крышки и замены батарейки, а также саму батарейку CR2025. Все, больше в комплекте ничего нет. Было бы радостно иметь и запасной ремешок, но такой привилегии удостоилась только более дорогая модель Withings Activite. Там помимо силиконового ремешка есть и кожаный. Внешне часы выглядят как самые стандартные. Обычный циферблат с часовой и минутной стрелками, а также дополнительная стрелка, которая двигается по отдельной шкале от 0 до 100. Это шкала процентов выполнения цели ежедневной активности, которая устанавливается в приложении. Изначально часы создавались в 3 цветах: синий, песочный и черный. Чуть позже появился 4 цвет — коралловый, но выглядит он, как розовый. Они защищены от воды и способны выдержать погружение под воду на глубину до 50 метров. Часы имеют достаточно сбалансированный размер — 36,3 мм в диаметре. Это сделано для того, чтобы носить часы могли и мужчины и женщины. Но все же на массивной мужской руке смотреться они будут немного нелепо.

withings-activite-pop_3

Функции часов Withings Activite Pop

Withings Activite Pop выполняют 3 основные функции. Во-первых, они показывают время, и это все еще главная функция для часов, как для умных, так и для обычных. Во-вторых, часы выполняют функцию трекера, то есть подсчитывают количество пройденных шагов и расстояние. В-третьих, часы оснащены встроенным будильником, который просто разбудит владельца в установленное время. Будить на основе анализа фаз сна часы не умеют. Если два раза тапнуть или постучать по часам, то они покажут время на которое настроен будильник. Вроде мелочь, но очень эффектная.

withings-activite-pop_colors

Настройка часов через приложение

Настройка часов осуществляется в приложении на смартфоне. Во время настройки приложение попросит отрегулировать стрелки и выставить их ровно на 12 часов.  Причем регулировка происходит на смартфоне — двигая бегунок на экране стрелки на часах двигаются самостоятельно. Это тоже выглядит очень эффектно. Приложение у Withings универсальное и используется для всех носимых продуктов компании и аксессуаров для отслеживания здоровья. При первом подключении нужно зарегистрировать аккаунт Withings, ввести свои данные и задать минимальное количество шагов, которое вы хотели бы проходить в день. Именно прогресс достижения этой цели и отображается на дополнительном циферблате с процентной шкалой. Если цель по количеству шагов превысить, то стрелка начнет движение заново с 0%.

withings app

Withings Activity Pop могут отслеживать ходьбу, бег и плавание. Просмотреть результаты можно в приложении. В нем же отображается и количество сожженных калорий. Кстати, не смотря на то, что будильник будит не по фазам, часы все же могут отслеживать фазы сна. Если лечь спать в часах, то они поймут, когда вы наконец уснули. Затем в приложении можно посмотреть все фазы сна, время сна и другую информацию. В приложении есть и вся история, сколько было сделано шагов в тот или иной день и даже интересные бейджи, которые при прохождении определенного расстояния сообщают о том, что оно равно, например, высоте знания Бурдж-Халифа. Это мотивирует двигаться и ходить больше.

Withings Activite Pop

Выводы

Withings Activite Pop довольно симпатичные часы, особенно понравятся любителям классического дизайна. Умеют считать шаги, будить и главное — постоянно показывать время. Часы должны быть часами, раз их так называли, а те устройства, что время показывают только по запросу пока все же не часы. Учитывая адекватный ценник, а купить Withings Activity Pop можно в интернет-магазине COME ON! с доставкой по всему Казахстану, можно сказать, что покупатель получает устройство «два в одном»: хорошие часы и фитнес-трекер. Большинству людей такая философия должна импонировать. Симпатичные и в меру умные. Все, как надо.

Видео обзор Withings Activite Pop

Рейтинг

7.6Итого7Дизайн8Приложение10Время работы6Функции7Цена