Instagram Stories Live Video

В Instagram Stories теперь можно вести прямые трансляции

Instagram Stories это короткие видео или фотографии из жизни пользователей приложения, которые существуют всего 24 часа. Спустя 3,5 месяца с момента появления этой функции, в приложении появляется возможность вести прямые трансляции через Instagram Stories — Live Video. В отличие от обычных историй, Live Video в Stories не сохраняется в профиле пользователя и становится недоступным сразу же после завершения трансляции.

Чтобы запустить трансляцию необходимо перейти в Stories и выбрать режим прямой трансляции. Пользователи, подписанные на ваши публикации получат уведомление о прямой трансляции, а все другие смогут понять, что вы в эфире с помощью значка Live под вашей картинкой профиля.

Instagram Live Video

Обновление Live Video в Instagram Stories появится у всех пользователей Instargam в течение ближайших нескольких недель.

Исчезающие фотографии и видео в Instagram Direct

Помимо функции прямых трансляций, в приложении представлена функция исчезающих фотографий и видео в разделе личных сообщений Direct. Подобные сообщения исчезнут из входящих вашего адресата сразу же после того, как оно будет просмотрено. И если кто-то решит сделать скриншот отправленного вами снимка, то вы об этом узнаете. Обмениваться исчезающими фотографиями и видео можно только с людьми, которые являются вашими подписчиками.

Напомним, что сервисом Instagram Stories пользуются 100 миллионов человек по всему миру ежедневно, а после недавних улучшений Instagram Direct аудитория этой функции увеличилась с 80 до 300 миллионов человек. Очередные новинки однозначно увеличат эти цифры.