Huawei Mate 9 Lite

Huawei Mate9 Lite: облегченная версия флагманского фаблета

В материале о Huawei Mate 9 Pro мы упоминали, что компания в последнее время уж очень плодовита. Прошло лишь несколько дней и на арену вышла еще одна модель — Huawei Mate 9 Lite, хотя полноценно новым этот смартфон назвать трудно.

Huawei Mate 9 Lite Gold
Линейка Mate 9 уже содержит в себе непосредственно флагманский фаблет — Mate 9, дизайнерскую версию — Mate 9 Porsche Design и более доступную модель — Mate 9 Pro. Объединяющей чертой у смартфонов стала двойная камера, в которой оба модуля имеют разрешение в 20 Мп. Она разработана совместно с Leica. Mate 9 Lite, тоже получил двойную камеру, только уже не может похвастаться брендом Leica на нем. Один модуль на 12 Мп а второй на 2 Мп. Подобное решение Huawei показывала в самом доступном двухкамерном смартфоне — Honor 6X. Но если заглядывать глубже, то оказывается, что смартфоны похожи не только камерой, но и характеристиками.

Huawei Mate 9 Lite с 5,5 дюймовым дисплеем

Характеристики Huawei Mate 9 Lite

  • Процессор: Kirin 655
  • Память: 3/4 Гб ОЗУ; 32/64 Гб ПЗУ
  • Дисплей: 5,5 дюймов
  • Камера: 12 и 2 Мп основная; 8 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 3340 мАч

Huawei Mate 9 Lite Dual Camera
Даже емкость батареи у обоих смартфонов идентична. Смартфоны похожи друг на друга, как братья-близнецы. Единственное очевидное отличие — логотип на задней панели. У первого — Huawei, у второго — Honor. Вероятнее всего такой ход компании объясняется тем, что смартфоны нацелены на разные рынки. Если Honor 6X появится лишь на рынке Китая, то Mate 9 Lite должен стать международной моделью.