обзор Moto 360

Обзор: умные часы Motorola Moto 360 2 поколения

Первые круглые умные часы от Motorola несколько лет назад произвели настоящий фурор. Круглый дисплей качественно отличал эти часы от других. Но были и некоторые проблемы вроде откровенно слабого времени работы и не самого производительного железа. Решить эти проблемыMotorola решила, представив умные часы Moto 360 2 поколения.

Кожаные браслеты

Ремешки стали сменными, их легко заменить самому. В продаже уже есть отдельные ремешки, которые можно всегда докупить и менять их по настроению или случаю. Кожа довольно мягкая, эластичная и приятная на ощупь.

moto360_2_leather

Брутальная версия

Помимо кожаных ремешков есть версия и с металлическим ремешком. Да, они на любителя, но заменить ремешок не составит проблем. Но если вы любите ощущать на своей руке увесистые часы, то металлический ремешок для вас.

moto360_2_steel

2 поколение Moto 360 впечатляет своим разнообразием. Два размера мужских часов с диаметром 42 мм. и 46 мм., версия для девушек с диаметром 42 мм., несколько цветов и версия Sport. Мужская версия часов имеет три расцветки: черную, серебряную и золотую, а также два типа ремешков: кожаный и металлический. У пользователей в некоторых странах есть возможность воспользоваться функцией Moto Maker, когда покупатель сам конструирует свои часы. Можно выбрать цвет корпуса, цвет и фактуру безеля и ремешок. Немного другая цветовая гамма у женской версии часов: серебряные, золотые и розово-золотые.

Moto 360 Sport

Есть еще версия Sport. Они выглядят действительно спортивно, но заменить ремешок в таких часах нельзя. Хотя оранжевая версия выглядит вживую очень хорошо. Кроме внешнего вида версию Sport от классических Moto 360 второго поколения отличает наличие встроенного GPS модуля. Он пригодится бегунам и тем кто любит фиксировать свои маршруты.moto360_2_sport

Женская версия Moto 360

Появление женской версии вызвало большое внимание среди прекрасного пола. По характеристиками часы не отличаются от мужских. Единственное отличие в размере ремешков и емкости аккумулятора.

moto360_2_woomen

Характеристики

  • Разрешение экрана 360х330 пикселей при 233ppi
  • Стекло Gorilla Glass
  • Процессор Snapdragon 400 quad-core 1,2 ГГц (APQ 8026)
  • Графика Adreno 305 с частотой 450 ГГц
  • Оперативная память 512 Мб
  • Встроенная память 4 Гб
  • Объем встроенного аккумулятора 400 мАч у версии 46 мм и 300 мАч у версии 42 мм
  • Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g
  • Два микрофона

Умные часы в классическом стиле

Первое что бросается в глаза — единственная кнопка перекочевала немного выше, а крепления ремешка теперь на виду. Кому-то это не нравится, но Moto 360 2 поколения еще больше стали похожи на классические часы, а менять ремешок стало еще проще, в том числе и благодаря специальной пружинной застежке доступ к которой есть с внутренней стороны. Часы по прежнему выглядят эффектно и тот, кто впервые встречается с круглым дисплеем обычно впечатлен довольно сильно. Но круглый экран по-прежнему не до полностью круглый. Внизу есть темная полоска, где скрывается датчик освещения.moto360_2Работают все версии Motorola Moto 360 2 конечно же на Android Wear. Конечно же они могут уведомлять о всех входящих на смартфон событиях. Социальные сети, звонки, СМС, электронная почта — вы будете в курсе всего. Листая экраны вверх от циферблата, видно уведомления с почты, погоду, уведомления google now и из других приложений. Кроме того, в приложении Moto Body можно найти шагомер, узнать сколько сожжено калорий и замерить пульс. Довольно стандартный набор для современных умных часов. А вот из необычного: фонарик. В этом режиме часы просто максимально подсвечивают экран.

Отличительные черты

К радости многих пользователей iPhone, часы на Android Wear научились работать со смартфонами Apple. Здесь устанавливается такое же приложение, как на Android. В нем можно настраивать часы и менять циферблаты. В комплекте с часами идет беспроводная зарядная док-станция, что очень удобно.moto_360_2_dock

Цены

Официальная цена на Moto 360 второго поколения в США от $349,99 и выше. В России примерно 39 990 рублей, а в Казахстане от 169 990 тенге. Купить Moto 360 можно в интернет-магазине COME ON!

Видео обзор Moto 360 2

Рейтинг

8.6Итого10Дизайн8Приложение8Время работы9Функции8Цена