Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 должен быть выпущен к лету 2017 года

Провал с Galaxy Note 7 мог заставить Samsung полностью отказаться от мысли производить новые устройства этой линейки. Но похоже, что корейцы собираются продолжить выпуск фаблетов Note. Более того, они используют сложившуюся шумиху вокруг скандального устройства в пользу нового Samsung Galaxy Note 8.

Galaxy Note 8

Смартфону Samsung Galaxy Note 8 быть

Популярный Twitter-блогер @evleaks, в миру просто Эван Бласс, в очередной раз поделился некоторой информацией о новинках Samsung. Если верить этой утечке, компания вовсе не собирается отказываться от производства смартфонов линейки Note, а, более того, готовит к выходу смартфон Samsung Galaxy Note 8. Ранее в интернете ходили слухи, что Samsung закроет серию Note и перейдет к производству схожего продукта с другим именем. Но Эван смог раздобыть информацию, в которой есть список аппаратов, над которыми в данный момент работают в Samsung. И среди прочих присутствует модель SM-N950 — такой индекс может иметь только смартфон линейки Note, а это значит, что возможно летом следующего года мы увидим восьмую генерацию большого смартфона со стилусом от Samsung.

Galaxy Note 8 дата выхода

Роковая цифра 4

Примечательно, что в списке есть и два флагмана, которые компания должна представить в марте следуюoего года на выставке MWC 2017, в Барселоне. Речь идет о новых Galaxy S8 и S8 Edge. В компании решили перескочить в индексе моделей от SM-G930 и SM-G935, которыми обозначались Galaxy S7 и S7 Edge сразу к SM-G950 и SM-G955, индексам, которые получат S8 и S8 Edge. Цифру четыре сознательно пропускают. Дело в том, что на корейском языке цифра 4 звучит, как слово «смерть». Корейцы народ суеверный, поэтому стараются не иметь дело с роковой цифрой, особенно на фоне неудач с Note 7. Кстати, в индексе Samsung Galaxy Note 8 тоже отказались от четверки и перескочили сразу от SM-N930 к SM-N950.