ZTE Axon 7

ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 mini представлены в Казахстане

Казахстанский рынок мобильных устройств растет и радует пользователей разнообразным выбором. И приятно осознавать, что предложение не ограничивается популярнейшими и дорогими брендами, а полнится и более доступными. В частности, 2 ноября в Алматы компания ZTE представила аж 2 линейки своих смартфонов, которые теперь можно будет приобрести официально в торговых сетях по всей стране. Это смартфоны из линеек ZTE Blade и ZTE Axon 7.

Позиции ZTE на рынке

Вообще, все мы знаем о ZTE, как о производителе телекоммуникационного оборудования. Благодаря продуктам компании более 500 сотовых операторов во всем мире обеспечивают связью своих абонентов. Сотовые операторы Казахстана — не исключение. Помимо оборудования для операторов связи, в арсенале ZTE есть и абонентские устройства, например, маршрутизаторы, коммутаторы и другое сетевое оборудование. Так вот в продажах этих решений корпорация ZTE занимает 4 место в мире, а в апреле 2016 года она вышла на 2 место в России. Об этом с гордостью рассказал генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ — Александр Цай.

ZTE в Казахстане
Помимо сложного телекоммуникационного оборудования, в ZTE уделяют очень много внимания разработкам других технологий. Компания владеет 20 научно-исследовательскими центрами, некоторые из которых направлены на разработку смартфонов.

ZTE Blade — доступный премиум

Линейку Blade в Казахстане будут представлять 6 смартфонов. 2 из них — флагманы линейки — ZTE Blade V7 и ZTE Blade V7 Lite. Дизайн обоих смартфонов разрабатывался в Munich Design Center в Германии. Они действительно выглядят приятно. V7 оснащен 5,2 дюймовым FullHD дисплеем, который имеет 2,5D скругление. Дисплей в 5 дюймов с HD разрешением получила облегченная версия V7 Lite. Смартфоны также отличаются процессорами — у V7 установлен 8-ядерный MediaTek MT6753, а у V7 Lite 4-ядерный MediaTek MT6735P. В остальном они схожи и имеют 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной. Основные камеры смартфонов на 13 Мп, а фронтальные на 8 Мп. Емкость аккумуляторов тоже почти одинаковая: 2540 мАч у V7 и 2500 мАч у V7 Lite. Для смартфонов, которые стоят 58 990 тенге (V7 Lite) и 73 990 тенге (V7) — характеристики сказочные.

ZTE Blade

Симфонические смартфоны ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini

Главными героями вечера презентации стали флагманы ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini. Их не зря назвали “симфоническими”, потому что они оба акцентированы на воспроизведение качественного звука. В Axon 7 эту возможность обеспечивают отдельные звуковые чипы Asahi Kasei Microdevices для воспроизведения и записи в паре со стерео динамиками, а в Axon 7 Mini стерео динамики работают только с чипом для воспроизведения. Звук у устройств действительно качественный. Основные характеристики Axon 7 Mini выглядят так: 5,2 дюймовый FullHD дисплей, камеры на 16 Мп и 8 Мп, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти с возможностью подключения microSD карты, емкость аккумулятора 2705 мАч с Quick Charge 2.0, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617. Характеристики более мощного Axon 7 следующие: 5,5 дюймовый QuadHD Amoled дисплей, камеры на 20 Мп и 8 Мп, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти с возможностью подключения microSD карты, емкость аккумулятора 3250 мАч с Quick Charge 3.0, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820. Оба смартфона оборудованы сканерами отпечатков пальцев.

ZTE Axon 7 Mini

Где купить?

Смартфоны будут продаваться в торговых сетях по всему Казахстану. Если линейка Blade уже выставлена в магазинах, то Axon 7 и Axon 7 Mini должны появиться на полках в ближайшее время. Кстати, на презентации были показаны и VR очки от ZTE, которые будут работать с платформой Google Daydream VR. Однако, о дате начала продаж в Казахстане в ZTE пока ничего не говорят.