Meizu M5 Gold

Meizu M5 — новый, яркий, 100-долларовый смартфон

Meizu представила новый яркий и очень доступный смартфон Meizu M5. Новинка приходит на смену Meizu M3, который продавался исключительно в Китае. M5 же придет в том числе и на рынок СНГ, и порадует потенциальных покупателей не только низкой ценой, но и внушительным набором характеристик.

Meizu M5 Gray

Яркий стиль Meizu M5

В Meizu не стали пытаться объять необъятное и сделали корпус нового бюджетного M5 из пластика. И сегодня это выглядит почти, как откровение, ведь повальное увлечение металлом вытесняет с рынка устройства с корпусом из поликарбоната. У пластика есть свои преимущества, его можно покрасить в любые оттенки, чем в Meizu и воспользовались. Новый M5 будет продаваться в черном, синем, бирюзовом, золотом и белом цветах. Чем-то M5 напоминает iPhone 5c. А вот основной конкурент в Китае, компания Xiaomi постепенно отказывается от пластика и производит даже бюджетные решения в металлическом корпусе.

Meizu M5 Green

Солидные характеристики

Стоимость Meizu M5 в Китае 699 юаней, это примерно $103. За эту скромную цену покупатель получит: 5,2-дюмовый экран с HD-разрешением и скруглением по краям. Внутри восьмиядерный процессор MediaTek MT6750, графический чип Mali T860, 2 или 3 Гб оперативной памяти и 16 либо 32 Гб встроенной памяти, в зависимости от версии. Смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев и 13-Мп основной камерой. Камера получила 5-компонентную линзу, быстрый фазовый автофокус (0,2 сек) и двухтоновую светодиодную вспышку. Фронтальная камера 5 Мп.

Meizu M5 Specs

Флагманская внешность

При таком небольшом дисплее и разрешении 1280 x 720 пикселей батарейка на 3070 мАч выглядит весьма внушительно. M5 явно сможет проработать двое суток, даже при активной загрузке. Смартфон оснащен гибридным лотком для SIM-карт, где вместо второй SIM можно установить карту памяти Micro-SD. Модель будет популярной, как из-за цены, так и из-за яркого и стильного корпуса. Внешне он повторяет флагманский Meizu Pro 6, что только придает солидности. Даже размеры корпусов и дисплеев похожи, это подстегнет бережливых покупателей и тех, кто дорогой Pro 6 себе позволить не может. Версия с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной будет продаваться по 699 юаней, это примерно 103 доллара. Старшая версия с 3/32 Гб обойдется в 899 юаней, а это 133 доллара.