Huawei Enjoy 6

Huawei Enjoy 6 — долгоиграющий смартфон

До презентации Mate 9 осталось совсем немного, но оказалось, что это не все, что есть в рукавах Huawei. В последнее время компания показывает уверенный рост, как по количеству проданных смартфонов, так и по растущим доходам компании. Обеспечивается рост, в том числе, и благодаря бюджетным моделям. И в них компания, в последнее время уж очень хороша. Это касается например, самого дешевого смартфона с двойной камерой. И конечно, нового Huawei Enjoy 6.

Huawei Enjoy 6 всего за $190

Обычно, цену указывают в самом конце описания смартфона, но мы уверены, что когда речь идет о бюджетном сегменте, с нее нужно начинать. Стоимость нового смартфона — 190$. А вот теперь можно посмотреть, что мы получим за эти деньги. Корпус из металла, то, что раньше было прерогативой флагманов сегодня активно используется в бюджетных смартфонах. Смартфон выходит сразу в 5 цветах. Помимо довольно стандартных белого, золотого и серого компания включила в палитру голубой и розовый цвета. Но это не кричащие и яркие оттенки времен iPhone 5c, а приглушенные и приятные цвета. На задней крышке можно найти сканер отпечатков пальцев, что тоже скорее исключение для бюджетной модели.

Huawei Enjoy 6 Colors

Емкая батарея на 4100

Экран смартфона проигрывает тому же Honor 6X, о котором упоминалось выше, но это не столько экономия, сколько попытка сделать смартфон долгоиграющим. При дисплеи в 5 дюймов и разрешении 1280 на 720 пикселей, Enjoy 6 может похвастать просто огромной батареей на 4100 мАч. С таким аккумулятором смартфон сможет прожить двое суток при хорошей загрузке. Экран при этом AMOLED, что тоже положительно сказывается и на качестве изображения и на расходе батареи.

Сбалансированные характеристики

В смартфоне установлен восьмиядерный процессор MediaTek MT6750, за быстродействие отвечает сразу 3 Гб оперативной памяти. Постоянной памяти у смартфона 16 Гб, на случай если этого объема будет мало, можно использовать карту памяти формата Micro-SD. Основная камера в Huawei Enjoy 6 на 13 мегапикселей, фронтальная на 5 Мп. Интересными их назвать сложно, но это лучше чем большинство бюджетных решений. Смартфон умеет работать с двумя SIM-картами и для обеих предусмотрена поддержка 4G. Пока Enjoy 6 начинает продаваться в Китае, но в Huawei заявили о планах вывести новинку и на международный рынок.