Moov HR

Moov HR новый персональный тренер с датчиком сердечного ритма

Фитнес-трекеры Moov Now, которые заменяют персонального тренера, находятся в нашем списке лучших устройств для занятия спортом. Мы были уверенны, что компания Moov не остановится на этом, и были правы. Новинка Moov HR получила датчик сердечного ритма и теперь помогает добиваться спортивных целей еще эффективнее.

Внешний вид Moov HR

Moov HR измеряет пульс, как ЭКГ

Большинство носимых устройств, которые сейчас можно найти на рынке, считывают пульс с запястья. Однако, запястье – не самое лучшее место для получения данных о частоте сердечных сокращений. LED индикатор датчика ЧСС получает данные с кожи запястья, фиксируя ее движения моменты, когда сердечные удары обеспечивают приток крови к сосудам, расположенным на руке. «В зоне запястья очень много слоев ткани, что не позволяет получать точные данные о сердцебиении», — говорит один из основателей Moov Никола Ху. Поэтому, новый трекер Moov HR считывает сердцебиение с висков, и полученные данные при таком расположении максимально приближены к результатам ЭКГ.

Непривычное расположение

Новые трекеры Moov HR можно носить под спортивной головной повязкой или под шапочкой для плавания. Да, на первый взгляд кажется, что расположение не самое удобное. Однако, оно оправдано анализируемыми данными. Кожа в области висков тоньше, следовательно, зафиксировать пульс в этом месте проще. Более того, трекер Moov HR, расположенный под повязкой, плотно прилегает к коже и остается в таком положении на протяжении всей тренировки, в отличие от браслетов или часов. Это тоже очень важный фактор, обеспечивающий получении точных данных о ЧСС. Безусловно, замерить точно пульс можно и через кончики пальцев, но выбор расположения на висках был обусловлен и тем, что это удобнее.

Moov HR для плавания и тренировок на воздухе

Характеристики и цена

В отличие от Moov Now, новый трекер Moov HR работать 6 месяцев не может. Одного заряда достаточно лишь на 6 часов работы, чего вполне достаточно для пары-тройки интенсивных тренировок. В остальном, трекер такой же. В приложении доступны программы тренировок с разными уровнями сложности. Еще один интересный факт заключается в том, что трекеры Moov HR для плавания и для тренировок на воздухе – два разных устройства и продаются они отдельно. В комплекте с первым есть шапочка для плавания, со вторым – головная повязка. Стоимость каждого Moov HR составляет 99 долларов. Но сейчас устройства можно приобрести по цене 59,95 долларов. А покупка сразу 2 трекеров будет стоить 100 долларов. На данный момент оформить покупку можно на официальном сайте компании. Отгружать первые устройства начнут в начале 2017 года. К тому моменту трекеры появятся официально и в Казахстане.