Huawei Honor 6X

Honor 6X новый доступный смартфон с двумя камерами от Huawei

Двойная камера уже мало кого удивляет, тем более после того, как в эту игру вступила еще и компания Apple. Пока это не самое распространенное решение в смартфонах, но все может измениться. Когда-то и сканер отпечатков пальцев был лишь в топовых решениях, а сейчас его можно легко встретить и в смартфона дешевле 200 долларов. Начало таким изменениям положила компания Huawei, представив Honor 6X — самый доступный смартфон с 2 камерами.

Honor 6X со сканером отпечатков

Характеристики Honor 6X

При такой цене удивляет не только камера, но и другие характеристики Honor 6X. Это довольно крупный аппарат с дисплеем в 5,5 дюймов. В отличие от большинства смартфонов в такой ценовой категории у него FullHD разрешение. Работает Honor 6X на собственном процессоре Huawei — Kirin 655, в паре с которым, за производительность отвечает 3 Гб оперативной памяти, что тоже приятно удивляет, учитывая цену. Есть модификация и с 4 Гб ОЗУ. Постоянной памяти может быть 32 или 64 Гб, то есть никаких мук с 8 Гб, как в большинстве бюджетных моделей, пользователям этого смартфона не страшны. За автономность отвечает батарея на 3340 мАч, что является достойным объемом!

Honor 6X цвета

Камера Honor 6X

Двойная камера здесь не такая же, как в P9 или Honor 8, где были одинаковые по количеству пикселей модули. В Honor 6X первый модуль на 12 Мп, в котором используется еще и фазовый автофокус, а второй лишь на 2 Мп, который призван оценивать глубину. Это позволит размывать задний фон в режимах портретной или макро съемки. Фронтальная камера тут на 8 Мп, что тоже весьма недурно.

Цена

Самая доступная комплектация имеет 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ и стоит она 148 долларов. Самая дорогая модификация, имеющая 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ обойдется в 237 долларов. Цены потрясающие! А если учесть, что смартфон сделан из металла и у него есть сканер отпечатка пальцев — совсем сказка! Не просто так Huawei дали смартфону имя Honor. Его действительно есть за что уважать.