Samsung Galaxy C9 Pro представлен официально

Сегодня Samsung официально представили мощный «Середнячок». О среднем сегменте смартфона можно судить по его литере. Тут в смартфонах Samsung наконец появилась логика: флагманы, это Galaxy S и Galaxy Note (который мы можем больше не увидеть), дальше по нисходящей Galaxy A, Galaxy C, Galaxy J. Чем выше цифра рядом с буквой, тем больше диагональ дисплея и лучше другие технические характеристики. C9 Pro выходит самым лучшим из всей линейки Galaxy C.

 

Внешний вид и производительность

Смартфон выполнен из металла, и получил новый дизайн пластиковых вставок, за которыми прячутся антенны смартфона. Размер дисплея — 6 дюймов, разрешение FullHD. Что естественно, это AMOLED экран защищенный стеклом Gorilla Glass. За производительность отвечает процессор Snapdragon 653, недавно представленный официально компанией Qualcomm. На пару с ним трудится 6 Гб оперативной памяти. Внутренней памяти 64 Гб, плюс возможность использовать SD карту до 256 Гб.

samsung-galaxy-c9-pro1

Камера

Камеры для Galaxy C9 Pro достались в наследство от Galaxy S6. Этот модуль на 16 Мп актуален до сих пор, и многие свежие смартфоны до сих пор не могут обогнать в фотографии прошлогодний флагман Samsung. Причем у C9 Pro 16 Мп как в основной камере, так и во фронтальной.

Автономность

Батарейка — отдельная тема. Тут Samsung только радует в последнее время, конечно, если не брать в расчет их промах с Note 7. Но, в целом, новая технология, разработанная Samsung, шикарно показала себя в J7, автономность которого восхищает пользователей. C9 достался аккумулятор в 4000 мАч. Несмотря на огромный экран в 6 дюймов, этой батареи уверенно хватит на насыщенный день работы со смартфоном.

samsung-galaxy-c9-pro

Цена Samsung Galaxy C9 Pro

Цена С9 Pro в 470 долларов тоже довольно демократичная, если учитывать все то, что написано выше. Но есть и странный нюанс: почему-то Samsung решили выпустить C9 Pro лишь в двух цветах: золотой и розовое золото. Это для нас стало удивительным, так как фаблеты воспринимаются, в основном, как мужские устройства.