huawei honor watch s1

Новые Huawei Honor Watch S1: умные часы с прицелом на спорт

Китайская компания Huawei представила новые умные часы Honor Watch S1. Вопреки ожиданиям, что новинка будет работать на базе Android Wear, как  Huawei остановили свой выбор на собственной операционной системе, которая достаточно лаконично вписалась в Huawei Honor Watch S1.

Huawei Honor Watch S1

Honor Watch S1 — круглые металлические часы с монохромным дисплеем и приличным функционалом. Huawei не поделилась подробностями о дисплее в новых часах. Известно лишь, что он монохромный, а разрешение и тип матрицы остались тайной. Хотя, можно предположить, что экран в Honor Watch S1 работает по принципу часов Pebble, то есть на основе электронных чернил. Это отчасти объясняет и приличную автономность — до 6 дней от одной зарядки. Внушительный показатель для умных часов. На металлическом корпусе часов стандартные 18-мм крепления для ремешков, а значит можно будет купить любой подходящий браслет. На презентации Huawei рассказали о новом виде платежей без необходимости подключения к сети. Для оплаты товаров продавец просто считывает штрих-код с экрана часов.

honor watch s1

C прицелом на спорт

Технически новые часы мало чем уступают флагманским устройствам других компаний, хотя и стоят в несколько раз дешевле. Есть тут и шагомер, и счетчик сожженных калорий, и подсчет пройденной дистанции. Honor S1 оснащены датчиком сердечного ритма. Пульс отслеживается 24 часа в сутки, что позволит точно оценить состояние пользователя во время занятий и отдыха. Для продуктивных тренировок в часах предусмотрен персональный тренер, он поможет добиться поставленных целей и результатов. Honor Watch S1 защищены от воды по стандарту IP68, и их можно использовать для тренировок в бассейне. Часы помогут собрать информацию о заплывах и времени тренировки.

huawei honor watch s1 для спорта

Приятная цена

При всех своих спортивных возможностях, часы способны стать и умным дополнением вашего смартфона. Уведомления о входящих сообщениях, звонках и Push-уведомлениях тут тоже предусмотрены, как и различные напоминания. Весят Watch S1 всего 35 грамм. В Huawei часы позиционируют,как спортивные. В продажу Honor Watch S1 поступят уже 25 октября, стоимость $103. Цена с учетом возможностей часов, очень приятная. Точная информация о появлении часов в Казахстане пока неизвестна.