onkyo dp-cmx1

Смартфон Onkyo DP-CMX1 для настоящих аудиофилов

Onkyo — премиум бренд, который занимается производством аудиотехники и домашних кинотеатров. Качественный звук — конек компании на протяжении 70 последних лет. Сейчас компания работает над новым для нее направлением. В ближайшее время планируется выпуск аудиофильского смартфона Onkyo DP-CMX1, который станет конкурентом для Marshall London.

Дизайн смартфона Onkyo

onkyo dp-cmx1

Если вы обратили внимание на фото выше, то отличительной особенностью дизайна смартфона Onkyo станет колесико регулировки громкости. Оно хорошо утоплено вглубь корпуса для защиты от случайной прокрутки в кармане. В целом, дизайн Onkyo DP-CMX1 сильно смахивает на смартфоны Sony 4-летней давности.

Смартфон Onkyo

С лицевой стороны смартфон асимметричен, что восторга не вызывает. В принципе, дизайн аудиофильского смартфона — далеко не главная его составляющая. Важно то, что позволяет называть его “аудиофильским”.

Характеристики Onkyo DP-CMX1

Процессор смартфона Onkyo

Onkyo DP-CMX1 оснащен сразу двумя цифро-аналоговыми преобразователями и двумя усилителями звука. В этом он идентичен плееру Onkyo DP-X1. От этого же плеера смартфон получил еще одну интересную особенность — балансный выход. Такие выходы используются профессиональными “звукачами”, чтобы минимизировать искажения звука при его передачи по кабелям длиной до 150 метров. Обычное, не балансное соединение начинает искажать звук при использовании кабелей длиннее 15 метров. Зачем такое решение в смартфоне — вопрос сложный. Видимо, чтобы просто было.

Балансный выход Onkyo

Остальные характеристики смартфона тоже интересны: 5 дюймовый Full HD дисплей, процессор Snapdragon 650, камера на 16 и 8 МП, 3 ГБ оперативной памяти. Понятно, что на аудиофильском устройстве будут храниться высококачественные звуковые записи. Поэтому, у Onkyo DP-CMX1 128 ГБ встроенной памяти и 2 слота для карт памяти microSD объемом до 200 ГБ. Таким образом, объем можно увеличить до 528 ГБ. Правда, чтобы смартфон Onkyo стал по-настоящему смартфоном, придется пожертвовать одним слотом и вставить туда сим карту. Тем не менее, и 328 ГБ будет достаточно для хранения внушительной аудиотеки.