htc bolt

В смартфоне HTC Bolt откажутся от аудио разъема 3,5 мм

Первые слухи об HTC Bolt в большинстве своем акцентировали внимание на его схожести с моделью M10. Новые утечки фокус внимания немного смещают. Дело в том, что свежие изображения смартфона демонстрируют отказ компании HTC от аудио разъема 3,5 мм. То есть, мини-джек не нужен уже не только Apple, но и HTC, Motorola, LeEco. Вполне логично, что этот список будет только расти.

в htc bolt нет мини-джека

HTC Bolt 2011 vs. HTC Bolt 2016

Вообще, Bolt не новое имя для HTC. В 2011 году компания выпустила смартфон ThunderBolt, имя которого часто сокращали до Bolt. По сравнению с современными смартфонами Bolt 2011 года был очень слабым. Новый Bolt получит дисплей 5,5 дюймов с разрешением 1920 на 1080, камеру 18 МП с апертурой f/2.0, запись видео в 4K, фронтальную камеру 8 МП, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней. Работать смартфон будет на Android 7.0. Интересным является сканер отпечатков пальцев, который должен быть спрятан под экран c применением технологии SenseID от Qualcomm. Информации о батарейке, к сожалению, нет. На наш взгляд, это самый интересный пункт, ведь HTC редко использует емкие аккумуляторы, что становится серьезным минусом многих их смартфонов, как, например, в One 9S.

внешний вид htc bolt

Будем надеяться, что HTC пересмотрит свое отношение к батареям и ценам. Стоимость смартфонов HTC, это их второй большой минус. Она, зачастую, очень высокая. HTC Bolt, выглядит интересно и может сыграть положительную роль в исправлении не лучшего положения компании.