iPhone 7 Mini

Смартфон Apple iPhone 7 Mini появится ближайшей весной

Apple готовит замену маленькому iPhone SE. На весенней презентации, которая пройдет в марте компания покажет новые iPad и iPhone 7 Mini.

iPhone SE 7 Mini Gold

 

iPhone SE

Помните, как в Apple долгое время отказывались выпускать большие смартфоны? В то время, когда iPhone 5s покорял мировые рынки, в мире уже вовсю продавались большой Galaxy Note 3 и просто огромный Huawei Mate. Разница в размерах этих смартфонов была невероятной. Тогда Apple аргументировала размеры iPhone эргономикой. Все владельцы iPhone 5s утверждали, что только они могут пользоваться смартфоном одной рукой. Правда на следующий год все эти фанаты маленьких размеров с радостью перекочевали на iPhone 6 Plus. Но, как оказалось не все. В мире еще есть поклонники миниатюрных смартфонов, что собственно доказала Apple выпуском iPhone SE, которому сегодня готовится замена.

iPhone SE Space Gray

iPhone 7 Mini

Название не в духе Apple, но кажется в компании готовы отказаться от iPhone SE, чтобы привести все смартфоны к одному знаменателю. Это будет линейка: 7, 7 Plus, 7 Mini. На любой вкус и кошелек. По слухам Apple сохранит стоимость на уровне $399, а значит это будет самый доступный iPhone в линейке. Apple уже подписала контракт на поставку дисплеев с компанией AU Optronics, которая уже поставляет экраны для iPhone 7 и 7 Plus.

iPhone SE Touch ID

Что внутри

В отличие от iPhone SE, версия 7 Mini унаследует дизайн от старшей «семерки». Также маленькому iPhone достанутся дисплей с технологией 3D Touch и кнопка Home со сканером отпечатков пальцев. Улучшат в версии Mini и фронтальную камеру. Для более качественных «себяшек» установят модуль на 5-Мп.