обновление chrome

Google готовит большое обновление Chrome браузера

В компании готовят большое обновление Chrome браузера, которое по большей части касается оптимизации, чтобы самый популярный в мире браузер стал более отзывчивым и меньше расходовал ресурсы компьютера. Эта проблема очень актуальна для владельцев слабых компьютеров и ноутбуков.

Google Chrome 55 Ram

Chrome на новом движке

Издание Cnet пишет, что команда разработчиков браузера всерьёз взялась за оптимизацию своего детища. Chrome известен большой любовью к потреблению оперативной памяти. Этот браузер чемпион не только по популярности, но и по расходу ресурсов устройств. И, судя по всему, браузер обновят для всех платформ одновременно. Умерить аппетит браузера Google разработчики планируют за счет нового движка JavaScript Engine V8. Если верить проведенным тестам, этот движок позволяет снизить потребление оперативной памяти вдвое. Новая сборка с индексом «55», должна появиться 6 декабря.

Google Chrome 55

Браузер для всех

Эта новость должна порадовать владельцев бюджетных устройств. Ведь обновление Chrome позволит не только быстрее загружать страницы, но и держать в памяти более 5 открытых страниц, даже если на вашем устройстве всего 2Гб оперативной памяти. Но одной оптимизацией и переходом на новый движок дело не закончится. Команда разработчиков Google, отвечающая за Chrome, готовит целый ряд обновлений, который позволит браузеру стать существенно быстрее. И это очень радует. В современном мире, с высоко скоростным доступом в глобальную сеть, хотелось бы иметь и современный браузер, который не тормозит, когда в нем открыто более 10 вкладок.