Наушники Fender FXA7

Наушники Fender FXA7 для любителей хардкора!

Многие из нас не понаслышке знакомы с компанией Fender, а если быть точнее, то с их легендарными гитарами. Компания давно зарекомендовала себя на рынке, как производитель концертного оборудования, в частности, музыкальных инструментов и профессиональных акустических системах. Но заинтересовало нас их новое направление — внутриканальные наушники Fender FXA7 Pro.

Наушники Fendler FXA7 Gold

Как заявляет производитель, особенностью FXA7 помимо звука, является их корпус, который напечатан на 3D принтере, а не отлит обычным способом. Это позволило создать практически идеальную форму наушников, которая подходит 95% пользователей. Удивительно, почему Fender не выпустили беспроводную версию наушников, как это уже сделали многие производители. О некоторых мы рассказывали в материале ТОП-5 наушников.

Звук Fender FXA7

Каким бы хорошим не был корпус, и насколько бы не было «трендово» выпускать наушники без проводов, главнее всего — звук. Он нацелен на бас. Не уверенны, что за него стоит благодарить именно Fender, потому что в начале 2016 года Fender купили компанию Aurisonics, которая очень славилась своими басистыми наушниками. Одна из моделей находится на втором месте в ТОП-10 самых бас-ориентированных наушников на сайте Basshead.Club. Учитывая, что для Fender направление наушников новое, Fender FXA7 это вероятнее всего те же Aurisonics, только в оболочке Fender. Тем не менее, в основе модели FXA7 лежат запатентованные технологии Hybrid-Dynamic и Balanced Armature (HDBA) Array. Наушники содержат два 9,25 мм драйвера, каждый из которых работает в разном частотном диапазоне. Данные технологии позволяют достичь пробивного баса и четкого уровня высоких частот c характеристикой 6 Гц – 24 кГц. Мощность наушников 110dB при 1 мВт. Цена Fender FXA7 $499. В Казахстане есть официальный дистрибьютор продукции Fender и мы надеемся, что нам удастся с их помощью поближе познакомиться с Fender FXA7.