Amazon Music Unlimited

Music Unlimited — музыкальный сервис от Amazon

Появление музыкального стримингового сервиса от Amazon было лишь вопросом времени. Онлайн-ритейлер уже давно продает музыку в интернете. Более того, два года назад компания представила сервис Amazon Prime Music, который давал бесплатный доступ к более чем двум миллионами треков членам клуба Prime. Последней каплей стало появление умной колонки Echo, которая с помощью умного ассистента Alexa способна взаимодействовать с владельцем, в том числе и при прослушивании музыки. И вот сегодня Amazon официально представил новый музыкальный сервис — Music Unlimited.

Amazon Music Unlimited & Echo

Music Unlimited — безлимитная музыка

Amazon Music Unlimited — это ответ на сервисы Spotify, Google Play Music и Apple Music. Если верить Amazon, то ее новый музыкальный сервис позволит получить доступ к десяткам миллионов композиций. В активе Music Unlimited база трех крупнейших лейблов: Sony, Universal и Warner. Сотрудничество с крупными лейблами если не подтверждает «десятки миллионов», то по крайней мере говорит о серьезности намерений нового сервиса. Сервис интегрирован с колонками Echo и умным помощником Alexa. Например, можно попросить ассистента найти песню по произнесенным словам. Вы просто произносите часть текста, а Alexa сама находит песню в базе Music Unlimited. Кроме того, при использовании колонки Echo, можно с помощью голосовых команд включить самые популярные треки за месяц или запустить плей-лист. Еще из интересного и необычного стоит отметить синхронизацию композиций со словами из песни. Проще говоря — режим караоке.

Цена вопроса

В отличие от конкурентов, Amazon предлагает пользователям более гибкие тарифные планы. Стандартная месячная подписка обойдется в $10. Членам клуба Prime абонемент продается со скидкой — $8 в месяц. При оплате за год вперед, два месяца в подарок при любом выбранном тарифе. Но интереснее другое, владельцам умных колонок Echo предоставляется специальная цена, всего $4 доллара за месячную подписку. Это необычный, но вполне оправданный ход. Чуть позже появится и семейный тариф за $15 долларов в месяц. В нем можно подключить к одному аккаунту до 6 пользователей.

Amazon Music Unlimited Plan

Доступно только в США

Все хорошо у сервиса Amazon Music Unlimited, кроме того, что он в данный момент работает только в США. До конца года сервис заработает в Великобритании, Австрии и Германии. Ожидать в ближайшее время появления Music Unlimited в СНГ не стоит и это немного обескураживает, ведь основные конкуренты работают глобально.