samsung две камеры

Какой будет двойная камера в Samsung Galaxy S8?

У Samsung дела идут совсем не сказочно. Note 7 продолжают взрываться, несмотря на старания компании. Ущерб исчисляется в миллиардах долларов, 3 крупнейших сотовых оператора Америки объявили о закрытии продаж этой модели, сама Samsung объявила об остановке производства Note 7, с целью изучения проблемы. И до конца не понятно, запустят ли производство снова, либо же вовсе избавятся от торговой марки Note, как утверждают слухи. В интересах Samsung перекрыть весь этот негатив новыми моделями. Эту роль скорее всего отведут Samsung Galaxy S8, с которым компания решила не торопиться. Он выйдет традиционно в конце февраля. О первых слухах связанных с Galaxy S8 мы уже писали. Некоторые их них получают косвенное подтверждение, в частности двойная камера.

Двойная камера Samsung Galaxy S8

trademarksamsung

Samsung регистрирует 2 торговые марки LightUp Camera и Light+ Camera, что вероятнее всего делается для двойной камеры смартфона Galaxy S8. В описании марок говорится, что это «сенсор камеры для улучшения яркости и четкости изображений и фотографий, сделанных в условиях слабой освещенности». Это говорит о том, что технология может быть схожа с той, что использовалась в камерах iPhone 7 Plus, когда одна камера обладает светосилой в f/1.8, а вторая f/2.8. Возможен и другой вариант, как в камерах Lytro, где внедрен сенсор светового поля. Либо двойная камера Galaxy S8 получит технологию обратной засветки матрицы, с которой Samsung экспериментирует давно.

Загадок много и они очень интересны. Samsung следовало бы прыгнуть выше собственной головы, чтобы снова уверенно встать на ноги и доказать, что они способны быть уверенным лидером.