Xiaomi Mi Note 2

Новые снимки Xiaomi Mi Note 2 появились в сети

В конце сентября компания Xiaomi выпустила сразу два флагманских смартфона: Mi5S и Mi5S Plus. Это была естественная эволюция продукта. Никаких революций и прорывов, просто обновление линейки. Разве что сканер отпечатка пальцев, который прячется под кнопкой, а не является её частью, стал нововведением. Визуально, Mi5 и Mi5S отличаются тем, что первый обладает задней крышкой из стекла, а вот обновленную версию укутали в металл. Мы в редакции долго спорили, делает ли это смартфон лучше или удешевляет его. Видимо в Xiaomi тоже не смогли прийти к однозначному выводу, и не успело пройти двух недель с презентации, как в сети появились новые слухи о Xiaomi Mi Note 2, со стеклянной задней крышкой.

Внешний вид и характеристики Xiaomi Mi Note 2

minote2

Изображение, конечно, сильно смахивает на фейк и больше напоминает нечто перерисованное с оригинального Mi5. Но, что действительно привлекает, в отличие от флагмана прошлого года, на изображении нет кнопки под экраном. Исходя из описания технологии SenseID от Snapdragon, это условие вовсе не обязательное. Сканер может просто прятаться под логотипом «Mi». Слухи утверждают, что задняя панель нового смартфона получит характерный изгиб, а в верхней левой части нас ждет два модуля камеры, на 13 МП каждый. Предположительно, Mi Note 2 получит дисплей с диагональю 5,7 дюймов и QHD разрешением. Внутри пользователей ожидает чипсет от Qualcomm — Snapdragon 821.

Вообще, слухи о Xiaomi Mi Note 2 довольно странные. Казалось бы, что время для обновления линейки Mi Note подошло, а флагманский таблет у компании уже есть. Что действительно покажет Xiaomi должно стать известно в ноябре.