смартфон meizu pro 6

Смартфон Meizu Pro 6 официально представлен на рынке Казахстана

Вчера, 29 сентября, смартфон Meizu Pro 6 официально презентован в Казахстане. Мероприятие прошло в стенах игрового центра Next. Мы с удовольствием посетили презентацию, потому что считаем, что смартфон достоин внимания широкой аудитории. К слову, присутствие бренда Meizu на рынке Казахстана обеспечивает компания Redington Kazakhstan. Добавим, что мировая презентация Pro 6 прошла еще 13 апреля в Пекине.

презентация meizu pro 6

Особенности Meizu Pro 6

Представлять смартфон доверили менеджеру по продуктам Redington Руслану Кайтугелову. Он рассказал об особенностях Pro 6. В частности, их 3: экран, камера и звук. Super AMOLED дисплей с диагональю 5,2 дюйма и FullHD разрешением защищен стеклом Gorilla Glass 3, который обладает 2,5D скруглением. Картинка яркая и четкая. Главная фишка в технологии 3D Press, которая реагирует на степень нажатия на экран. Это тот же знакомый всем 3D Touch от Apple. Все родные предустановленные приложения Meizu с этой технологией дружат, а для разработчиков стороннего софта доступен 3D Press Kit, который поможет обеспечить совместимость.

meizu pro 6 алматы

Что касается камеры, то здесь установлен модуль Sony IMX 230 на 21 МП. Количество линз – 6. Автофокус в Meizu Pro 6 «бъет» в 4 раза дальше, чем в предыдущей модели и срабатывает за 0,07 секунды. У камеры достойная вспышка с 10 светодиодами разной тональности. Для селфи предусмотрена 5 МП камера со светосилой f/2.0 и широким углом обзора.

meizu pro 6 камера

За Hi-Fi звук в Meizu Pro 6 отвечает чип Cirrus Logic CS43L36. Эта же компания делает звуковые компоненты для iPhone, поэтому качество на уровне. Но на презентации этому уделили не много внимания. Говоря о звуке, имели ввиду неплохие беспроводные наушники Meizu EP51, но в комплекте со смартфоном они не поставляются, а жаль.

meizu pro 6 звук

Из особенностей также выделили и сенсорную кнопку mTouch 2,1, в которую встроен сканнер отпечатков пальцев. Надо заметить, достаточно быстрый сканнер. Кнопка выполняет 3 функции: тап по кнопке совершает действие «назад», нажатие возвращает на домашний экран, а долгое нажатие экран гасит. Удобно и функционально.

Производительность Meizu Pro 6

По словам компании, смартфон Meizu Pro 6 – первый на рынке с 10-ядерным процессором MediaTek Helio X25, который обеспечивает его быстродействие. Оперативной памяти в смартфоне 4 ГБ. Есть версии на 32 и 64 ГБ встроенной памяти. За время работы смартфона, которого должно хватить на световой день, отвечает аккумулятор 2560 мАч. Заряжается от USB Type-C. Есть функция быстрой зарядки mCharge 3.0: до 100% чуть менее, чем за 1 час.

meizu pro 6 характеристики

Презентация своих продуктов волнительный момент для любой компании. Meizu и Redington с моментом справились. Ждите подробный обзор смартфона Meizu Pro 6, где мы расскажем о нем подробнее и покажем во всей красе. Уверены, что обзор поможет принять решение о покупке. Кстати, цена на устройство в розничных сетях Казахстана начинается от 150 000 тенге.