Samsung S-Pen

Новый патент Samsung: S-Pen со встроенным динамиком

Пять лет назад, когда смартфоны только набирали обороты, компания Samsung сделала смелый шаг представив огромный, по тем временам, фаблет Galaxy Note. Одной из отличительных черт этого смартфона был стилус, который в компании назвали S-Pen. За эти пять лет S-Pen претерпел большие изменения и вот сегодня слухи утверждают, что Samsung S-Pen, согласно новому патенту, обзаведется встроенным динамиком.

Samsung S-Pen Patent

Samsung S-Pen с динамиком

По задумке Samsung в новом поколении Galaxy Note динамик будет спрятан в нише для S-Pen. Наружу звук будет передаваться через стилус, на основании которого будет установлен еще один динамик. Когда стилус находится внутри смартфона, то звук передается через него. В случае если S-Pen используется, то смартфон воспроизводит звук через встроенный внутри динамик. Samsung решила запатентовать свое гениальное изобретение, на случай если, кто-то решит воспользоваться им раньше.

Samsung S Pen Patent 02

Зачем это нужно

Однако, будущее подобного размещения динамика немного туманно. Разумеется, это только разработка и никто не говорит, что Galaxy Note 8 будет непременно оснащаться стилусом со встроенным динамиком. Но если хорошенько подумать, то для смартфона внутри которого прячется стилус, свободное пространство играет большую роль. Если Samsung захотят уменьшить толщину Note 8, то им придется придумывать, как разместить все компоненты внутри таким образом, чтобы выиграть парочку миллиметров. Отказ от 3,5 мм разъема и перемещение динамика на основание S-Pen может помочь решить эту задачу.