денежные переводы вконтакте

Денежные переводы «ВКонтакте» можно делать через личные сообщения

Популярная в России и странах СНГ социальная сеть «ВКонтакте» запустила систему безналичных денежных переводов с помощью карт Visa, Maestro и Masterсard. До 75 тыс рублей можно будет отправить в личном сообщении, как на сайте, так и в мобильном приложении.

Денежные переводы ВКонтакте — зачем?

«ВКонтакте» запустила безналичные денежные переводы между пользователями социальной сети. Любой зарегистрированный житель России может переслать деньги в личном сообщении, причем, как на сайте, так и в приложении на Android или Windows. iOS пользователи получат доступ с ближайшим обновлением. Эта услуга поможет быстро и легко передать средства родным, вернуть долг другу или собрать средства на вечеринку. Последнее больше похоже на правду. Кроме того, будет удобно принимать деньги за аренду квартиры, оплачивать онлайн покупки и осуществлять прямую торговлю в самой социальной сети. Напомним, что аналогичную услугу по переводу денег с февраля этого года предоставляет другая социальная сеть «Одноклассники». 

Vkontakte Online Payments

Сколько можно перевести

Система работает таким образом, что по факту перевод осуществляется с карты на карту, пользователь лишь отдает команду на отправку средств. При этом номер карты получателя не нужен. Получив деньги, он сам решит на какую карту их зачислить. Сегодня для переводов доступны суммы от 100 до 75 000 рублей. Отправлять платежи могут только жители России, а вот получать могут владельцы карт MasterCard, Maestro и Visa в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Цена вопроса

Переводы для пользователей Mastercard и Maestro будут проводиться без комиссии. Владельцы карт Visa будут оплачивать 1 процент от суммы перевода, но минимум 40 рублей. Время перевода может занять от 1 минуты до нескольких дней, все зависит от банка выпустившего карту. Максимальный срок перевода 5 дней, если в течение этого времени деньги не доходят до адресата, то они возвращаются отправителю. Кроме того, отправитель может отказаться от платежа, если средства еще не дошли до получателя. И приятный бонус для пользователей Mastercard и Maestro, до конца этого года при получении перевода пользователь может выбрать в подарок набор стикеров.