gopro 5 session

GoPro Hero 5 Session: обновленная камера теперь снимает в 4K

Выпущенная в прошлом году камера GoPro Hero Session получила много положительных отзывов, но все же оставляла чувство, что камере чего-то не хватает. GoPro Hero 5 Session это логичное продолжение серии, с особенностями, которые на этот раз удовлетворяют полностью.

GoPro Session 5

Качество фото и видео в GoPro Hero 5 Session

Самым главным показателем новой Session 5 однозначно стало качество съемки видео. Теперь этот малыш снимает 4K картинку при скорости 30 кадров в секунду. К тому же в камере есть и стабилизация. Для фото используется 10 МП, правда нет режима сохранения изображений в формате RAW. Выбирая между топовой Hero 5 Black и приземленной Session 5 остается лишь ответить на один вопрос: нужен ли вам встроенный сенсорный дисплей? Если вы ответили отрицательно, то Session 5 для вас. Дело в том, что в Session 5 дисплея нет.

Внешний вид

Форм-фактор у Session 5 остался прежним. Это все тот же компактный куб с единственной кнопкой управления. Дисплей у камеры все же есть, но он монохромный и присутствует лишь для отображения информации о текущем режиме съемки и ее времени. Для упрощенного доступа к настройкам можно использовать приложение для смартфонов. В камере есть встроенный WiFi модуль для этого. Камера также водонепроницаема на глубине до 10 метров. Установив ее в специальную рамку, камеру можно крепить к любым аксессуарам от GoPro.

GoPro Session 5 - фото 2

Новые функции

Как и у Hero 5, в камере Hero 5 Session есть функция автоматической загрузки отснятых фото и видео в облачный сервиc GoPro Plus. Начать загрузку можно, подключив камеру к зарядному устройству. Процесс начнется автоматически. Затем, с загруженным видео можно делать все, что угодно через приложение Quik App. Оно и редактировать видео умеет и отправлять готовые ролики прямо в социальные сети. Единственная загвоздка сервиса GoPro Plus в том, что вообще не известно, когда он дойдет до Казахстана. Благо есть возможность работать с картой памяти. Хоть в Зимбабве. А еще в камере появилось голосовое управление, что упрощает процесс обращения с камерой. Опять же, русский язык пока не поддерживается, но выучить фразы типа «GoPro, start/stop recording» вообще не сложно.

GoPro Session 5 - фото 3

Цена камеры Hero 5 Session

Мы не постеснялись сказать, что доступный ценник установлен на Hero 5 Black. В случае же с GoPro 5 Session все еще лучше. Она дешевле старшего брата на $100, и ее цена составляет $299. В Казахстане официальные цены будут однозначно выше.

Вывод

Если обычную Session мы бы порекомендовали новичкам в съемке и людям, которые собираются снимать видео лишь для семейных архивов, то новая Session отличный выбор и для профессионалов. Компактная, легкая, готова к съемке с первой секунды после включения, действительно профессиональная.

GoPro Session 5 - фото 4

 

Характеристики GoPro Hero 5 Session

  • 4K разрешение видео при скорости съемки 30 кадров в секунду
  • Фотографии 10 МП
  • Автозагрузка фотографий и видео в облако, когда камера заряжается
  • Голосовое управление с поддержкой 7 языков (русского пока нет)
  • 1 кнопка управления
  • Водонепроницаемая без кейса на глубине до 10 метров
  • Совместима с уже выпущенными креплениями для камер GoPro
  • Видео стабилизация
  • Широкоугольные линзы