google allo

Google Allo может быть запущен компанией уже на этой неделе

Еще в мае на конференции Google I/O 2016 компания рассказала о своем новом умном мессенджере Allo, и пообещала выпустить его в продакшн в конце лета. Пусть уже и сентябрь, но есть причины полагать, что дата выхода Google Allo не за горами.

Дата выхода Google Allo

Знаете, Эвана Бласса? Он популярен тем, что узнает обо всех сливах крупных компаний самым первым. И облака над датой выхода Google Allo тоже развеял он, написав об этом в своем твиттере. Allo выходит спустя почти месяц с даты появления другого приложения от Google для видеозвонков Duo. Предположительно, дата выхода Google Allo — 21 сентября.

Функции Allo

Allo вобрал в себя много функций, в числе которых и шифрование данных и сообщений, самостоятельно ликвидирующиеся личные сообщения, стикеры и широкий спектр возможностей для форматирования текста и ведения более выразительных текстовых диалогов. В нем даже есть возможность вести некие интерактивные игры. Не такие, как игры в Telegram, но тоже интересные.

allo-features

Но самой интересной частью Allo является его Искусственный Интеллект. Приложение использует машинное обучение, чтобы предлагать подходящие ответы на входящие сообщения или изображения. То есть, если кто-то отправит приглашение на пятничную вечеринку, приложение предложит готовый ответ, например, «Я в теме!». А если прилетит фотография собаки или ребенка, Allo предложит ответ «Какой милый!». Google говорит, что их алгоритм распознавания изображений настолько хорош, что способен не просто отличить собаку от ребенка, а с 90% вероятностью назвать правильный сорт пасты на фотографии.

allo-answers

Встроенный Google Ассистент

Allo также поддерживает и Google Ассистента, который отображается в приложении, как контакт, с которым всегда можно побеседовать. На самом же деле это дружелюбный поисковой чат-бот от Google. Но он также может вступать и в другие разговоры пользователя, например, отображая уже готовую поисковую выдачу по местам для ужина, когда именно эта тема обсуждается в чате.

allo-assistant

Избавившись от необходимости иметь Google аккаунт, чтобы получить доступ к крутым функциям Allo, приложение имеет все шансы стать серьезным конкурентом для таких монстров, как WhatsApp и Messenger. А учитывая, что Google Duo уже набрал более 10 млн. скачиваний, то успех Allo ожидаем. Кстати, скачать приложение можно будет тут. Правда до Казахстана оно дойдет не сразу, а спустя несколько дней со дня анонса, как это было с Duo. И пока, точной уверенности, будет ли Allo и его искусственный интеллект понимать русский язык и эффективно реагировать на нем же, не известно.