Huawei Nova Plus Camera Test

Берлин в 4K: Тест камеры Huawei Nova Plus

Мы уже делали первый взгляд на Huawei Nova Plus. Смартфон нам по большей части понравился. Хорошие характеристики, неплохой внешний вид, отличная камера. И именно на камере мы хотели бы остановиться поподробнее и провести необычный тест видео в режиме 4K.

huawei nova plus

Huawei Nova Plus и 4K видео

Huawei Nova Plus умеет снимать 4К видео, что до сих пор большая редкость даже для флагманов, а тут середнячок. Кстати, в отличие от более дорогого и продвинутого Huawei P9, Nova Plus получил оптическую стабилизацию изображения. И она действительно неплохо работает в Full HD режиме, а вот при съемке 4К видео стабилизация отключается и включить ее нельзя. В итоге мы решили прогуляться по Берлину с Nova Plus и устроить тест видео в 4К. Весь материал снят исключительно в разрешении 3840×2160 пикселей, без какой-либо обработки и цветокоррекции. Это чистый материал и мы назвали его «Берлин в 4К сквозь объектив Huawei Nova Plus». Судить о том, как работает камера в этом смартфоне только вам.

Технические характеристики

Немножечко сухих цифр про камеру. Тут установлен 16-Мп модуль с двухтоновой светодиодной вспышкой. Основная камера использует гибридный автофокус, который совмещает фазовый и контрастный автофокусы. Работает он по большей части быстро и вопросов не вызывает. Для художественной съемки есть ручной режим, где возможно изменить значение ISO, выдержки и вручную выставить фокус. Nova Plus оснастили оптической стабилизацией изображения, как мы уже отметили выше, работает он только в Full HD режиме, в 4К его включение невозможно. Оптика в смартфоне не обладает рекордной светосилой, но ее значение на уровне а F2.0, а этого более чем достаточно для основных целей. Фронтальная камера 8-Мп, со всевозможными «улучшателями». Качество селфи очень хорошее, детализация, если отключить ретушь, на высоком уровне.