В Xiaomi Mi 5s экран будет со сканером отпечатков пальцев

В феврале 2016 года Xiaomi представили свой флагман Mi 5. Уже тогда, многие поклонники компании, ожидали от нее прорыва в области безопасности и применения технологии Qualcomm Sense ID. Но чуда не произошло. Но мы верим, что оно произойдет в Xiaomi Mi 5s.

mi5

Что такое Sense ID?

Технология эта позволяет из любой поверхности сделать сканер отпечатка пальцев. Это может быть не только стекло, но и пластик, алюминий или другой металл. Sense ID при помощи ультразвуковых волн создает 3D-карту отпечатков пальцев. В компании Qualcomm утверждают: «Технология позволит считывать отпечаток, даже если ваши руки мокрые или как-то загрязнены». Сама Sense ID, была представлена вместе с процессором Snapdragon 820. Но не смотря на массу устройств выпущенных с этим процессором, реализацию технологии мы пока так и не видели.

Xiaomi Mi 5s с Sense ID

Всё может изменить Xiaomi Mi 5S с новым Snapdragon 821 на борту. Во всяком случае именно об этом говорит утечка с сайта Weibo. За сканирование отпечатка будет отвечать отдельная область экрана. Сам сканер прячется под ним и не мешает работе дисплея и сенсора.

xiaomi mi 5s

Еще Xiaomi может поставить в свой флагман двойную камеру, и использовать другую технологию от Qualcomm — Clear Sight, о которой мы писали здесь. Предварительно известно о размере дисплея в 5,15 дюйма, 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутренней, а так же об аккумуляторе в 3490 мАч.