обновления chromecast

Обновления Chromecast можно получать до официальных релизов

Компания Google запустила новую Программу раннего просмотра для всех моделей Chromecast и Chromecast Audio, которая позволит пользователям протестировать новые особенности программного обеспечения устройств быстрее остальных. Обновления Chromecast будут прилетать быстрее официальных релизов.

google cast preview program

Как начать получать обновления Chromecast быстрее?

Присоединиться к Программе раннего просмотра очень просто. Все, что необходимо сделать, это открыть приложение Google Cast на смартфоне или планшете, вызвать раскрывающееся меню, нажав на кнопку рядом с названием устройства Chromecast, перейти в настройки устройства и нажать присоединиться к Программе (Join Program) в разделе Программа раннего просмотра (Preview Program)

Что ожидает участников Программы раннего просмотра?

Присоединившиеся к программе пользователи смогут получать все будущие обновления прямо на свой Chromecast. Это не бета-версии, а уже стабильные обновления, которые просто прилетят немного раньше официального релиза. Помимо этого, у каждого будет возможность внести свои предложения по новым функциям. Также обеспечено email оповещение о новинках ПО для Chromecast.

google cast

На данный момент в Программе нет каких-либо новых функций, с которыми можно было бы познакомиться. Но сам факт того, что Программу раннего просмотра открыли, говорит о том, что новые функции прилетят совсем скоро. А принимая во внимание слухи о появлении в ближайшем будущем Chromecast с поддержкой 4K и полнейшее отсутствие информации об Android TV приставке Google Nexus Player, ожидание обновлений по Программе становится еще более томительным.

Для тех, кому ждать надоест, предусмотрели опцию отключения от Программы. Это можно сделать, следуя тем же шагам, что и при подключении, только в конце нужно выбрать Покинуть программу (Leave Program).