bose

Bose Soundlink III: обзор премиальной портативной колонки

Не много прошло времени с тех пор, когда большие магнитофоны и музыкальные центры были мечтой каждого, кто еще не успел их купить. Музыкальный центр всегда был гордостью, ставился на центральное место и радовал не только слух, но и взгляд. Сегодня все эти вещи безнадежно устарели. Массивными акустическими системами пользуются только аудиофилы, а простые смертные ограничиваются колонками для компьютера или портативной акустикой. И хороший пример такой акустики Bose Soundlink III.

bose-soundlink3-shadow

Портативная, но не компактная

Компактной эту колонку назвать сложно, но и большой ее тоже не назовешь. Размеры позволяют с легкостью переносить Soundlink III по дому, ставить в любое понравившееся место, а если понадобится, то и увезти на дачу или на природу. У колонки четкая прямоугольная форма. Для материалов отделки Bose выбрали металл, пластик и резину. Все очень качественно, а сборка не оставляет никаких вопросов. Как и другая техника Bose, Soundlink 3 поколения выглядит солидно, сдержанно, но вместе с тем стильно.

bose-soundlink3-buttons

Bose — это удобно

Все элементы управления расположились на верхнем торце. Большие резиновые клавиши позволят включить колонку, запустить Bluetooth сопряжение, переключиться на AUX, приглушить звук, сделать его тише или громче. На лицевой стороне, в верхней части находятся светодиодные-индикаторы показывающие соединение, включен ли звук и уровень заряда. Расположение очень удобное. На задней стороне есть выход для AUX, это стандартный 3,5 мм разъем, Micro-USB вход для сервисного обслуживания, вам он не понадобится, и разъем для питания. В комплекте с колонкой идет родной блок питания для зарядки. До полной зарядки Soundlink III требуется два с половиной часа. Зато после этого колонка будет радовать своим звучанием 14 часов. Показатель очень внушительный, но разумеется сильно зависит от уровня громкости, на котором работает колонка. В нижней части расположился разъем для док-станции. В комплекте ее нет, но приобрести отдельно не проблема. Это позволит быстро ставить колонку на зарядку и избавляет от необходимости подключать блок питания. Дополнительно для Soundlink III можно купить чехол, он бывает разных цветов, как нейтральных, так и довольно ярких.

bose-soundlink3-sideview

Bose — это звучит!

Весит Soundlink III 1,3 кг. Это не та колонка, которую будешь носить с собой, чтобы слушать музыку. Soundlink III ярко выраженный домашний житель, ну или офисный. Эта колонка легко станет основной в квартире, доме или на работе. Запаса громкости хватает даже для очень большого помещения или для воспроизведения музыки на улице. Работая в паре с Mac в кабинете, звук мы всегда ставили на минимум. Этого хватало с головой. Говорят, что колонку хорошо бы прогреть. То есть дать ей поработать неделю-две, чтобы она зазвучала лучше. Честно говоря, мы разницы большой не заметили. Качество звука на уровне, с акцентом на высокие и средние частоты. Середина выражена очень хорошо, особенно это слышно на вокале. Низкие частоты тут тоже есть, но не такие вкусные, как в легендарной Bose Soundlink Mini. За металлической сеткой прячутся четыре динамика и два пассивных излучателя. В отличие от Soundlink Mini, здесь инженерам удалось развести динамики и добиться эффекта стереопанорамы, что не свойственно для портативной акустики. Звук очень хорош и покупка Bose Soundlink III это всерьез и надолго. Даже если со временем аккумулятор начнет умирать, его всегда можно заменить в сервисе. Портативность, автономность и качество звука позволит Bose Soundlink III стать главной по звуку в вашем доме.

bose-soundlink3-backview

Достойный выбор

В заключение можно смело сказать, что Bose удалось сделать отличную портативную колонку, которая легко станет основной акустикой в доме или офисе. Soundlink III станет и украшением интерьера и походной колонкой, если понадобится. Это премиальный продукт и это чувствуется в отделке и в звучании.

Рейтинг

7.4Итого8Звук5Размер8Дизайн6Цена10Время работы