Google естествознание

Google Естествознание: онлайн-музей в 360

Google, при поддержке 60 музеев со всего мира, запустила онлайн-выставку, посвященную эволюции планеты Земля и человечества. Все желающие посетить проект могут взглянуть на редких животных, занесенных в красную книгу, и на те виды, что существовали на земле миллионы лет назад. Это не просто фотографии или картинки, проект Google Естествознание это настоящее интерактивное шоу, позволяющее в режиме VR взглянуть на лучшие музеи мира.

Google Natural History Art & Culture Rare Animals

История в формате VR от Google Естествознание

Онлайн-выставка создана на базе проекта Arts & Culture. Здесь представлены, как статьи с картинками, так и огромные гигапиксельные фотографии и видео в формате 360. При помощи специального приложения для iOS и Android, а также шлема виртуальной реальности Cardboard, можно буквально погрузиться в атмосферу лучших музеев мира и взглянуть, что интересного представлено в лондонском музее Истории Природы или в берлинском музее Естествознания. Всего в проекте приняли участие 60 различных партнеров, которые представляют от нескольких десятков, до нескольких тысяч экспонатов.

Интерактивно и полезно

Проект представляет в том числе и сотни экспонатов удивительных, редких и вымирающих животных. Это повод не только познакомиться поближе с миром животных, но и задуматься, почему некоторые виды исчезают без следа. Благодаря огромным снимкам, можно детально разглядеть отдельных представителей флоры, фауны или изучить редкие кристаллы и драгоценные камни, а подробные материалы познакомят с историей происхождения жизни от формирования планеты до появления человека.

Google Natural History Art And Culture Museum

Бесплатно и интересно

Разумеется, посещение этого онлайн-музея абсолютно бесплатное, а главное понравится не только взрослым, но и детям. Интерактивное знакомство с историей и животным миром понравится всем без исключения. Кстати, это не первый подобный проект Google. На сайте Arts & Culture можно найти много различных музеев от художественных до технических. Также, здесь собраны различные проекты, призванные популярно объяснить, как устроен мир и, что такое культура. Не все материалы Arts & Culture переведены на русский язык, но это дополнительный повод подучить английский. Найти самые интересные материалы проекта Google Естествознание можно по этой ссылке.