samsung galaxy s8

Samsung Galaxy S8 может быть выпущен раньше, чем ожидалось

Флагманы S-серии Samsung выпускает традиционно в конце февраля или начале марта во время выставки MWC в Барселоне. Но в этом году все может измениться из-за проблем с Galaxy Note 7, и Samsung Galaxy S8 выйдет быстрее, чем планировалось.

Galaxy Note 7 горят и взрываются

Напоминаем, что новые смартфоны Note 7 взрываются во время зарядки. На днях произошло происшествие с маленьким ребенком, в руках которого Note 7 загорелся при просмотре мультиков. Сама компания свою ошибку уже признала и отозвала всю партию бракованных смартфонов для обмена на новые. Начиная с 30 сентября опасные Galaxy Note 7 будут блокировать удаленно. Если же у пользователя нет времени ждать обмена, можно обменять смартфон на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge.

note7

Сколько стоит брак целой партии для компании?

Операционные убытки компании в связи с отзывом устройств составят примерно 1 млрд. долларов, а вот какой сумме будет эквивалентна потерянная прибыль не знает никто. К тому же, из-за скандала, рыночная стоимость компании упала примерно на 25 млрд. долларов, что создает еще более сложные условия для решения сложившихся проблем.

Изменит ли ситуацию Samsung Galaxy S8?

Загладить скандал может помочь новый флагман Galaxy S8, релиз которого, может быть перенесен с конца февраля, на начало января. Уже есть первые слухи о том, каким он будет: двойная камера, отсутствие 3,5 мм разъема для наушников, две версии с экранами на 5,1 и 5,5 дюймов. Интригующе выглядит и возможный процессор Exynos 8895 с 8 ядрами. Четыре с высокой мощностью и четыре для экономии энергии. Первые 4 смогут работать на частоте до 4ГГц! Ниже на фото сам слив.

exynos-8895

Пока все выглядит не дурно. Только много ли осталось желающих купить себе смартфон южно-корейской компании? Напишите в комментариях, как вы смотрите на смартфоны Samsung после всего случившегося? А также читайте, какие еще смартфоны Samsung покажет в ближайшем будущем.