Sony PlayStation 4 Pro

Консоли PlayStation 4 Slim и Pro от Sony представлены официально

Sony официально представила обновленную приставку PlayStation 4. Мы уже писали, о том, что компания готовит сразу две новинки, и не ошиблись. Теперь покупатели будут выбирать между PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro.

PlayStation 4 Slim

PlayStation 4 Slim — это стандартный для Sony фейслифтинг. Сущность приставки не изменилась, технически она повторяет PS4. Но ряд улучшений все-такие есть. Во-первых, корпус. Он легче, тоньше и меньше оригинальной PS4. В Slim избавились от глянцевых элементов и острых углов. Немного сдвинули порты подключения и добавили механические клавиши включения приставки и извлечения диска.

Sony PlayStation 4 SlimРазмер имеет значение

Во-вторых, PlayStation 4 Slim экономичнее и потребляет на 28–34% меньше энергии. И в-третьих, PS4 Slim будет поставляться с обновленным контроллером DualShock 4. Из нового в нем только светодиодная полоса на сенсорной панели. В остальном приставка идентичная оригинальной PS4. Стартовая версия будет комплектоваться жестким диском на 500 Гб. Стоить PlaySation 4 Slim будет $299, а в продажу поступит уже 15-го сентября.

Sony Playstation 4 Slim Design

PlayStation 4 Pro

Sony решили отложить старт консоли пятого поколения, а для того, чтобы их приставка отвечала современным требованиям, представили PlayStation 4 Pro. Версия Pro внешне сильно напоминает PS4, но спутать их невозможно. У Pro появился дополнительный «этаж», а корпус лишен блестящих поверхностей и выполнен из матового пластика. Но основные изменения кроются внутри. Как мы и рассказывали некоторое время назад, в Pro появилась поддержка 4К, то чего так долго ждали от PS4. Кроме того новая приставка поддерживает и технологию HDR, разницу в картинке заметят и обладатели 4К телевизоров и владельцы Full HD экранов. Улучшенную поддержку пообещали и для PlayStation VR, который доберется до магазинов 13 октября.

PlayStation 4 Pro &_Dualshock 4

Характеристики и поддержка 4К игр

Работает PlayStation 4 Pro на базе 8-ядерного процессора AMD Jaguar (x86–64). За графику отвечает AMD Radeon (4,2 терафлопсов), за быстродействие 8 гигабайт оперативной памяти (GDDR5), а для скачивания игр в Pro имеется жесткий диск на 1 Тб. К сожалению не все игры будут поддерживать ультра высокое разрешение картинки. Вот полный список игр с поддержкой 4К: Spider-Man, For Honor, Deus Ex: Mankind Divided, Rise of the Tomb Raider, Days Gone, Watch Dogs 2, Farpoint, Horizon Zero Dawn, Call of Duty: Infinite Warfare, Call of Duty 4: Modern Warfare Remastered, Call of Duty: Black Ops III, FIFA 17, Battlefield 1, Mass Effect Andromeda, Dishonored 2 и Final Fantasy XV.

Sony PlayStation 4 Pro Front

Цена вопроса

В продажу PlayStation 4 Pro попадет только 10 ноября. В США уже открыт предзаказ по цене в $399, стоимость на уровне оригинальной PS4 три года назад. Ровно такую же цену $399 придется выложить и за шлем виртуальной реальности PlayStation VR, который попадет на прилавки 13 октября.