netatmo

Netatmo: умные гаджеты от французской компании на IFA 2016

Вам стоит запомнить это имя — Netatmo. Компания занимается системами умного дома и производит камеры домашнего наблюдения Netatmo Welcome, погодную станцию Netatmo Weather Station  с дополнительными модулями, умные термостаты и многое другое. Мы сами активно используем их камеру. Она позволяет не просто наблюдать за тем, что происходит в доме, но и распознает лица. В Берлине, на выставке IFA мы побывали на стенде компании и нашли еще несколько интересных продуктов, в том числе и совершенно новых.

Погодная станция Netatmo Weather Station

netatmo weather station

Первое, что бросается в глаза — погодная станция. Это не просто измеритель температуры в доме — это целый комплекс. Два дополнительных уличных модуля сообщат домашней станции погоду за окном, силу и направление ветра. Сама станция Netatmo Weather Station может работать в домашней сети Wi-Fi и все данные по температуре дома и на улице передавать в приложение на смартфоне или планшете. Встроенные датчики атмосферного давления, шума и углекислого газа подскажут когда нужно проветрить дом, а когда брать с собой зонтик. Такой набор понравится владельцам загородных домов и начинающим метеорологам. Кстати, владельцы таких погодных станций, сбиваются в кучку и создают свой альтернативный прогноз погоды. На специальном сайте. Оппозиционеры в мире прогноза погоды.

Термостат и регулятор для батарей

netatmo smart radiator valves

Еще одна новинка от Netatmo на выставке IFA — умный термостат. Вернее сам термостат продается уже довольно давно и работает он в паре с котлами отопления. А теперь компания начинает продажи умного регулятора для батарей. Вы просто заменяете регулятор отопления, который ещё называется термостатическая головка, на этот умный регулятор и система сама автоматически, в зависимости от заданных данных, будет регулировать температуру в батареях. Возможная экономия до 37%. Управлять всеми термоголовками можно с приложения. Это позволит контролировать температуру во всех комнатах из любой точки мира. Можно снизить обогрев во время вашего отсутствия и повысить его к вашему приезду. Термостат Netatmo способен обнаружить открытые окна и отключить подачу горячей воды в батарею, чтобы не расходовать лишнюю энергию. Вещь очень полезная и действительно умная. Устанавливается легко и выглядит достойно. Продажи должны начаться в этом году. Пора уже научить себя и свой дом бережнее расходовать ресурсы.

Видео обзор новинок Netatmo на IFA 2016