Pebble 2

Pebble 2: краткий обзор или первые впечатления

Мы большие поклонники часов Pebble. Не все, но многие. Этому есть несколько причин и все они вполне очевидны — простота управления, время работы от 5 до 7 дней и внешний вид, который отличает их от других умных часов. Не так давно компания представила второе поколение Pebble 2 и нам удалось попробовать эти часы на выставке IFA в Берлине.

Pebble 2 — такие же только лучше

Технически часы очень похожи на оригинальные Pebble, но есть ряд важных изменений, которые позволят им стать еще более умными и интересными. Во-первых, теперь экран защищен стеклом Gorilla Glass, а в пролом поколении это был обычный пластик. Можно не бояться царапин, хотя и на моих Pebble первого поколения есть только следы от встреч с котом, другие царапины не особо видны. А часам уже больше двух лет. Во-вторых, Pebble 2 оснастили датчиком сердечного ритма. Говоря простым языком — этот датчик может считывать ваш пульс. Полезно при тренировках или людям с сердечными заболеваниями. В-третьих, появился штатный шагомер, он был и в предыдущих версиях, но только на уровне приложений. А тут это системная функция. Pebble пытаются сделать часы не только умными, но и спортивными. В-четвертых, Pebble 2 оснастили микрофоном, можно отправлять голосовые сообщения непосредственно с часов. Ну и еще пара приятных мелочей: защита от воды, можно погружаться до 30 метров и съемные ремешки со специальным креплением.

Pebble 2 App

Pebble 2 HRpebble2_flame_frontpebble2_flame_right_anglepebble2hr_flame_back

Pebble 2 SEpebble_2_black_no_hr_frontpebble_2_black_no_hr_right_anglepebble_2_black_no_hr_back

Маленькая ложечка дегтя

Не обошлось конечно и без минусов. Кстати, монохромный дисплей мы не считаем минусом, потому, что именно он позволяет Pebble 2 работать 7 дней без подзарядки, быть постоянно активным и не выгорать на солнце. А минус один — нам показалось, что размер часов стал меньше. Если на наших руках смотрится нормально, то на более крупном представителе мужского пола часы могут выглядеть немного по-детски. Способствует этому и веселая, спортивная, как говорят в Pebble, расцветка часов. Хотя это дело вкуса разумеется. Черные часы с красными акцентами смотрятся довольно неплохо. В результате Pebble 2 можно рекомендовать любому человеку. Это и самые обычные электронные часы, и фитнес-браслет и умная начинка. Продажи должны начаться в конце сентября, а стоимость часов $129.