iPhone 7

Apple Watch 2 и Apple iPhone 7: видео обзор презентации Apple

iPhone 7 представлен официально. Apple провела одну из самых интересных презентаций за последнее время. Красиво, по делу, без лишней мишуры. Компания в очередной раз показала, как важно иметь тузы в рукаве и не раскидываться идеями направо и налево, как это делают другие. Улучшили камеру, добавили новый цвет и «ВАУ» эффект обеспечен. Остальные фишки оставили на следующий год. В следующем году ведь тоже надо удивлять.

Apple Watch Series 2

Началась презентация с лирического отступления о том, как Apple планирует изменить систему образования. Далее речь зашла о часах. Apple до сих пор не раскрывает количество проданных Watch, но заверяют, что они очень популярны. И даже привела график, согласно которому часы Apple вторые в мире по популярности после Rolex и первые в мире умных часов. Чтобы немного ослабить накал, компания анонсировала приложение Pokemon Go для своих часов. Это конечно очень нужное приложение (здесь сарказм), но люди ждали не этого. Поэтому сразу за Покемонами, миру явили новые Apple Watch Series 2.

Apple Watch Series 2

Что нового в Apple Watch второго поколения

Apple Watch Series 2 стали водонепроницаемыми. Они выдерживают погружение до пятидесяти метров. Поэтому можно не снимать часы в бассейне. Для этого компании даже пришлось изменить конструкцию динамика, теперь он не только не пропускает воду, но и выталкивает ее из корпуса. В Apple Watch второго поколения появился встроенный GPS. Функция действительно интересная, особенно для тех кто увлекается спортом и любит бегать. Улучшили и процессор, теперь он двухъядерный и на 50% мощнее прошлого поколения. Обновили дисплей. Он в два раза ярче и лучше читается на солнце. Появились две новые версии часов: White Ceramic выполненные из керамики и Apple Watch Nike+, сделанные совместно со спортивным гигантом.

Apple Watch Series 2 Steel

Внешность часов не изменилась. Apple остались верны себе и обновлять дизайн будут раз в два года. А теперь о ценах. Самая доступная версия новых часов 38мм будет продаваться от $369 за версию в алюминиевом корпусе. «Мужская» версия обойдется немного дороже — $399. Версия Nike+ будет стоить $369 за женскую версию и $399 за мужскую. Стальная версия будет продаваться от $549. Флагманские керамические Apple Watch Series 2 стоят, как хороший ноутбук — от $1249.

Apple Watch Series 2 Nike+

Гвоздь программы: Apple iPhone 7 в черном

Ну и разумеется главное — iPhone 7. Слухи пытались сбить нас с пути истинного и поговаривали, что новый смартфон от Apple будет называться iPhone 6se. Причина таких домыслов в том, что Apple обновляет раз в два года дизайн своих смартфонов, а в этом году кардинальных изменений не предвиделось. Но изменения все же есть, а iPhone получил индекс 7 в названии. Всего Apple насчитала 10 нововведений, которые появились в iPhone 7.

iPhone 7 Jet Black1. Новый дизайн и цвета. Если дизайн новый только условно, то два новых цвета действительно удивили. Первый глянцевый черный Jet Black, на фотографиях выглядит превосходно и вызывает эмоции. Второй матовый черный пришел на смену Space Gray.
2. Еще одно нововведение — iPhone отныне водонепроницаемый. Сегодня этим мало кого удивишь, но факт остается фактом и фанаты ликуют.
3. Обновили и кнопку «Home», теперь она реагирует на силу нажатия. Taptic Engine в действии.

iPhone 7 Water Resistant

Камера iPhone 7 и iPhone 7 Plus

4. Четвертое и одно из главных новшеств — камера. В iPhone 7 используется новый 12-Мп сенсор с диафрагмой F1.8. Говоря простым языком, снимки в темное время суток или в условиях недостаточной освещенности будут получаться лучше. Обновили и фронтальную камеру. В iPhone 7 будет использоваться 7-Мп модуль, если верить Apple селфи будут резче и лучше. И тут вероятно сомневаться не приходится, разница с прошлым поколением вполне очевидная. Гораздо больше новых фишек получил iPhone 7 Plus. У него две 12-Мп камеры. Камеры имеют разные объективы — у первой широкоугольный, у второй «телевик». Это позволило сделать в камере iPhone 7 Plus 2-кратный оптический зум. То есть картинку можно приблизить вдвое не потеряв при этом качества. Функция опять же не новая, но именно с Apple она станет популярной. Кроме того камера в iPhone 7 Plus позволит делать более живые портреты. За счет размытия заднего плана и эффекта «боке», лица будут получаться выразительнее. В обоих смартфонах установлен отдельный чип ответственный за работу камеры и двухтоновая вспышка с четырьмя светодиодами.

iPhone 7 Plus Camera

Стерео динамики и Lightning наушники

5. Еще одно обновление касается дисплея. Экран стал ярче на 25%, но разрешение в обоих смартфонах осталось прежним.
6. Никто и никогда не жаловался на громкость звука в iPhone. Динамик всегда был сильной стройной этого смартфона. Apple этого показалось мало и в iPhone 7 появились два динамика создающих настоящее стерео звучание. Звук разумеется улучшился, а громкость возросла вдвое.
7. Седьмое новшество немного настораживает. Apple отказалась от разъема 3,5мм в своих новых смартфонах и предлагает использовать специальный переходник, который будет поставляться в комплекте с iPhone 7. Или перейти на Lightning наушники, которые подключаются к порту синхронизации и зарядки. Либо вообще пользоваться беспроводными наушниками.

Apple AirPods

Наушники AirPods, Apple Pay и новые процессор A10

8. Восьмой пункт новых фишек в iPhone касается, как раз наушников AirPods. Не путать с EarPods. Новые беспроводные наушники будут стоить 169 долларов и смогут проработать от одной зарядки 5 часов. В комплекте с ними идет специальный пластиковой чехол, в котором наушники заряжаются. Этот же чехол имеет встроенную батарею и позволит несколько раз полностью зарядить AirPods. В наушниках установлены инфракрасные порты и акселерометр, вкупе с процессором W1 они могут отслеживать используете вы два или один наушник. Кроме того в них присутствует умная система подавления шумов, что помогает при телефонных разговорах.
9. Еще одно обновление касается платежной системы Apple Pay. Но пока такие экзотические вещи не придут на рынок СНГ, нам они не очень интересны.
10. И главное обновили процессор. Новый чип A10 Fusion, на 50% быстрее предыдущего поколения, настолько же эффективнее и графический чип. Apple уверенно заявляет, что ее новый процессор самый мощный на рынке, а iPhone 7 самый быстрый смартфон, который только можно найти. Это разумеется надо проверять. Кроме того, за счет нового процессора и iOS 10, Apple обещает, что iPhone 7 Plus будет работать на час дольше чем прошлое поколение и вообще будет демонстрировать лучшие показатели на рынке.

iPhone 7 Processor

iPhone 7 — самый быстрый смартфон?

В итоге, сколько бы все не жаловались на то, что Apple уже не тот и нового практически нет, iPhone 7 уверенно демонстрирует, что компания понимает какие смартфоны нужны рынку. Они не обязательно лучшие в мире по техническим характеристикам, но iOS и ее оптимизация позволят им быть действительно быстрейшими устройствами. iPhone 7 имеет не так много внешних отличий от iPhone 6s, но два новых цвета, а особенно Jet Black однозначно подстегнут пользователей обновиться. А еще камера. Все привыкли, что iPhone фотографирует хорошо, но похоже Apple этого мало, им надо не хорошо, а лучше всех. И видимо это возможно.

iPhone 7 Colors

Цена вопроса

Цены на iPhone 7 будут начинаться от $649, на iPhone 7 Plus от $769. Apple наконец, отказалась от версии на 16Гб и теперь самый доступный iPhone будет иметь на борту 32Гб внутренней памяти.

Сколько будет стоить Apple iPhone 7 в Казахстане, сказать сложно. Как показывает практика местных реселлеров, официальные продажи начнутся не раньше ноября. Купить новинку на сером рынке можно будет раньше, но за нее придется выложить какие-нибудь баснословные 400 000 тенге. И это при нынешнем курсе, который не самый стабильный.