michael kors smartwatch

Michael Kors Access: новое фэшн имя для умных аксессуаров

Зная, что право на выпуск часов под брендом Michael Kors принадлежит компании Fossil Group, появление умных часов и трекера Michael Kors Access было ожидаемым. Также, как ожидаемо появление смартвочей от DKNY, Emporio Armani, Marc by Marc Jacobs, Burberry и других громких фэшн брендов. Все дело в том, что именно Fossil производит часы и для всех этих компаний. А уже выпущенная линейка умных аксессуаров Fossil Q, да и вообще, популярность умных часов, дают основания полагать, что анонсы умных направлений аксессуаров у перечисленных выше брендов не за горами.

Michael Kors Access

В состав линейки Michael Kors Access вошли два устройства – это умные часы и фитнес-трекер.

michael-kors-access-watch-tracker

Часы выпускаются в 2 версиях: Dylan мужская 46 мм и Bradshaw женская 44,5 мм. Дисплей на 1,4 дюйма с разрешением 320х290 пикселей. Корпус стальной с влагозащитой по стандарту IP67. Ремешки сменные. Выбор их большой, от стальных, до силиконовых. В часах 4GB встроенной памяти. О процессоре ничего не сказано. Работают на базе Android Wear. Время работы 360 мАч аккумулятора составляет 1-2 дня. В часах нет сенсора сердцебиения, но есть остальной стандартный набор датчиков. Также, тут есть микрофон для голосового управления. Michael Kors Access далеко не что-то сверхъестественное. Это самые стандартные умные часы.

michael-kors-access-watch-silver

 

И на фоне часов, трекер активности Michael Kors Access Crosby выглядит гораздо выигрышнее. Тут, помимо отслеживания ежедневной активности, есть и маленькие фишки, в виде возможности управления музыкой на смартфоне, использования трекера для «спуска затвора» камеры телефона и наконец, для поиска, потерянного в комнате телефона, путем активации звукового уведомления через трекер. Crosby работает до 4 месяцев на одном заряде. Его корпус водонепроницаем на глубине до 30 метров. Что касается возможностей для синхронизации, то Crosby может выгружать собранные данные в сторонние приложения, например, в Apple HealthKit, Google Fit или Jawbone UP.

michael-kors-access-tracker

Цена

Цены на часы Michael Kors Access Bradshaw начинаются с отметки в $350 и далее возрастают, в зависимости от того, какой ремешок вы выберете и какие дополнительные элементы дизайна будут на корпусе. Michael Kors Access Dylan стоят $350 и не выше. И для тех, и для других часов можно приобрести отдельно ремешки. Их цена стартует с $40. Что касается трекеров Michael Kors Access Crosby, то все они стоят по $95.

Проводить какие-либо параллели с действительно умными часами, которые заточены на то, чтобы владелец пользовался их умными функциями нет смысла. Потому что Michael Kors сделаны для модников, которые всегда должны быть «в тренде», ну или «на стиле», если хотите. Прям, как на видео ниже. Такие дизайнерские вещи любят везде, так что покупатели у новинок обязательно найдутся. И в СНГ в том числе.