apple iphone 7 special event

Apple iPhone 7 Special Event: прямая текстовая трансляция

Свершилось! Apple наконец презентовала свои новые продукты, в числе которых главный герой новостных заголовков последних 3-4 месяцев — Apple iPhone 7. Мы вели прямую трансляцию в нашем твиттер аккаунте @therococom. А здесь собрали все самые ключевые моменты Apple Special Event.

Amazon уже знает, каким будет iPhone 7

Презентация еще не началась, но крупные компании, которые тесно связаны с продажами Apple устройств и аксессуаров для них, в частности, Amazon, выложил у себя на сайте реально продаваемые чехлы с графическими рендерами новых Apple iPhone 7.

Началась презентация Apple iPhone 7 Special Event

На сцене CEO Apple Тим Кук. Он, как и всегда начинает презентацию с цифр. У Apple Music, например, уже 17 миллионов подписчиков! Безусловно будет проведен 10 юбилейный фестиваль Apple Music!

Из AppStore было совершено 140 миллиардов загрузок приложений!

И на iPhone теперь будет доступна легендарная игра Mario!

mario iphone 7

Пока Тим Кук рассказывает про то, что Apple вкладывает много сил в образование, уже начались предзаказы на Apple iPhone 7 на официальном сайте. Информация в появилась в твиттере компании Apple.

Вот еще утечка в официальный твиттер Apple. Безусловно, это не запланированный маневр и специалисты по социальным сетям Apple допустили ошибку, опубликовав информацию раньше времени. Головы полетят однозначно!

Презентация Apple Watch и watchOS 3

В 2015 году Apple Watch заняли второе место в мире по продажам часов. На первом Rolex, на третьем Fossil.

В то время, как аудитория Pockemon Go стабильно падает, Apple представила приложение Pockemon Go для Apple Watch.

1x-1

Pockemon Go для Apple Watch будет показывать количество сожженных калорий, пока вы занимались поисками Покемонов. Пройденное расстояние также будет подсчитываться. Выглядеть приложение будет следующим образом.

Обновленная версия часов Apple Watch получила приставку Series 2. Они очень хорошо защищены от влаги и теперь имеют встроенный динамик.

Новые часы с точки зрения дизайна никак не изменились. Они такие же, как и раньше. Но меняется начинка. Процессор на 50% быстрее, с 2 ядрами. Новый дисплей Apple Watch Series 2 стал еще ярче. Появилась новая керамическая модель белого цвета.

acer-predator-21-ifa-berlin-feature

В связи с тем, что в новых Apple Watch Series 2 появился GPS модуль, компания выпустила и специальную версию Apple Watch Nike Edition.

Цены на новые часы начинаются с $369. 9 сентября открывается предзаказ, 13 сентября будет доступна watchOS 3, а 16 сентября часы будут официально в продаже.

whatsapp-image-2016-09-07-at-23-54-37-1

На первое поколение Apple Watch цена упала. Теперь они стоят $269.

whatsapp-image-2016-09-07-at-23-54-37

Презентация Apple iPhone 7

Apple представила новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Цвета Space Gray не будет. Вместо него появились цвета Black (матовый черный) и Jet Black (глянцевый черный).

whatsapp-image-2016-09-08-at-00-04-36

whatsapp-image-2016-09-08-at-00-04-34

Оба смартфона получили защиту от влаги и пыли по стандарту IP67. Копка Home теперь обладает возможностью ее настройки под свои потребности.

Камера iPhone 7

Камера нового iPhone 7 в 12 Мп вообще заслуживает отдельного внимания. У нее очень высокая скорость захвата света на матрице, оптическая стабилизация изображения, апертура f/1.8, 6-элементная линза и очень яркая Quad-LED True Tone вспышка.

whatsapp-image-2016-09-08-at-00-12-22

У нового iPhone 7 Plus камера сдвоенная. Обе камеры по 12 мегапикселей. Одна из них широкоугольная, вторая теле-фото. Это позволяет изпользовать 2-кратный оптический зум, и продолжить зумировать картинку в режиме цифрового зума. Для более качественной обработки изображений, в главном процессоре iPhone 7 поколения установили еще один процессор для обработки изображений с камеры. Будут доступны фотографии в формате RAW.

whatsapp-image-2016-09-08-at-00-13-14

Чтобы смотреть фотографии, сделанные на такую крутую камеру, в новом iPhone 7 сделали экран еще лучше! Теперь на 25% ярче!

Так как на iPhone люди смотрят очень много видео контента, в Apple позаботились о них, и разместили стерео динамики.

Наушники с Lightning и полностью беспроводные наушники AirPods

Как и ожидалось, в iPhone 7 нет 3,5 мм разъема для наушников. Вместо этого в комплекте есть EarPods с Lightning коннектором и специальный переходник с Lightning на 3,5 мм.

А это вообще ход конем: полностью беспроводные наушники AirPods. В них даже специальный чип встроен. Работать будут 5 часов от одного заряда. Зарядка осуществляется в специальном кейсе. Полного заряда кейса достаточно, чтобы зарядить их почти полных 5 раз для 24 часов работы.

Характеристики iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Что касается производительности, то iPhone 7 стал в 120 раз быстрее, чем iPhone 1. Это правда! Но если говорить о более понятных и приземленных цифрах, то он в 2 раза быстрее iPhone 6. Все благодаря процессору A10, в котором теперь 4 ядра.

Итак, характеристики iPhone 7 выглядят так:

А так выглядят характеристики iPhone 7 Plus:

Цена и начало продаж

У новых iPhone больше нет модели с 16GB. Объем памяти начинается с 32GB. Подтвердился слух и о 256GB версии. Цена на iPhone 7 начинается с $649, а iPhone 7 Plus с $749. Наушники AirPods будут стоить $169.

whatsapp-image-2016-09-08-at-00-56-10

whatsapp-image-2016-09-08-at-00-56-45

На этом презентация окончена. Новые телефоны начнут продаваться уже 16 сентября. Предзаказы откроются 9 сентября.

Будьте уверены, что мы, в THE ROCO, будем первыми, кто сделает обзор на новинки Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus в Казахстане. Поэтому, следите за нами и всегда останетесь в теме новейших технологий! Спасибо, что дочитали до конца. Самое время поделиться материалом с друзьями.