tile slim

Tile Slim: геолокационный брелок, который поместится в кошельке

Американская компания Tile, которая известна своими геолокационными трекерам, представила новую версию трекера Tile Slim. Главной отличительной особенностью новинки по сравнению с предыдущей моделью стал размер. Напомним, что Tile это трекер, который уведомит вас, если вы вдруг его где-то забудете, а вместе с ним и ключи, например. Через приложение он также покажет, в каком именно месте вы что-то забыли или потеряли, если это все же случилось.

Tile Slim толщиной с 2 кредитки

Tile Slim настолько тонкий, что способен стать незаметным в портмоне или кошельке, в кармане пиджака, в сумке или папке с важными документами. Его толщина составляет всего 2,4 мм. При этом увеличились размеры трекера в длину и ширину: по 5,4 см. в каждую из сторон. В принципе, это не больше той же кредитки. Использовать Slim с ключами уже не получится, потому что модель лишилась отверстия, через которое можно было бы прикрепить Tile к связке ключей. Для них лучше использовать старую версию. Зато Slim можно приклеить к планшету и он не будет сильно мешать.

tile

В Slim появился выбор мелодий, которые воспроизводятся на громкости в 82 децибела. Сделано это, чтобы не запутаться, если вы используете Slim для разных предметов. Работает Slim также, как и предыдущая модель – 1 год с момента активации устройства. Затем трекер надо менять. Новый Tile Slim стоит $30. Покупка сразу 4 трекеров обойдется ровно в $100.

Tile открыла доступ к своей технологии

Еще одна новость от компании – это открытие доступа к своей технологии для других производителей. Совсем скоро, компании EcoReco, производитель скутеров, и Nomad, производитель внешних аккумуляторов, позволят своим покупателям определять местоположение их продуктов с помощью технологии Tile.