meizu max

Meizu Max представлен официально и называется так не зря

Новые смартфоны производителей из Китая становятся все более и более яркими. Это касается таких видных компаний как Huawei, Xiaomi, Meizu и OnePlus. Вот о Meizu и поговорим, точнее об их смартфоне Meizu Max, представленном сегодня.

meizu m3 max характеристики

Это совсем не рядовое обновление линейки, а вкусная добавочка в виде самого большого на данный момент бюджетника компании. Вообще, линейку своих «бюджеток» Meizu зовет Melian. В нее и входят привычные поклонникам компании M2, M3, M3s, M3 Note и подобные. Но, несмотря на причастность новичка к той же линейке, имя он получил отличительное — Meizu Max.

Внешний вид

meizu m3 max обзор

Внешнее исполнение модели соответствует всей линейке Melian в 2016 году. Устройство можно описать как нечто среднее между Huawei и HTC. Тем не менее, Meizu уже удалось добиться своей узнаваемости и некоей общности в экстерьере: металлический корпус, основная камера в центре, аккуратные выводы антенн, овальная кнопка под дисплеем и управление питанием и громкостью на правой стороне. Поклонники Apple и Samsung скажут, что это неудобно, но к этому быстро привыкаешь и забываешь, что бывает иначе. Естественно, в кнопку под экраном компания поставила сканер отпечатков пальцев. Без него устройства Meizu уже не обходятся. Цветовые вариации вы видите на картинке выше, других пока не заявлено. Кстати, все кроме темно-серого, обладают белой рамкой экрана.

Характеристики Meizu Max

meizu m3 max цена

Технически, смартфон выглядит восхитительно для своей цены:

  • Дисплей: 6”, 1920х1080
  • Камера: 13 Мп, f/2.2, автофокус за 0,2 с
  • Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.0
  • Процессор: Helio P10
  • Память: 64ГБ + 3ГБ
  • Аккумулятор: 4100 мАч

Память и автономность

Отдельно хочется выделить память. 64ГБ это безумный показатель для бюджетки, но Meizu как раз бьют в то, что смартфон будут использовать для просмотра видео и постоянных игр, поэтому память не помешает. Кстати, слот для двух SIM карт, как всегда гибридный, то есть вместо одной симки можно установить карту памяти microSD. Да и батарея приличная, сама компания заявляет что ее хватит на 10 часов просмотра видео или 17 часов чтения текста. Лихо конечно берут, но 4100 это явно не мало. Плюс, есть функция быстрой зарядки.

meizu m3 max цена

Стоимость завялена на отметке в 90 000 тенге ≈ 17 000 сом и столько же в рублях.