прозрачный телевизор panasonic

Первый в мире прозрачный телевизор от Panasonic

Panasonic смогли удивить даже бывалых техно-гиков своими продуктами, которые были представлены в рамках собственного видения компанией умного дома. Это прозрачный телевизор и прозрачная информационная панель для холодильников.

Прозрачный телевизор Panasonic

Для наглядности свой прозрачный телевизор Panasonic установили в книжную полку, чтобы показать, как он может стать частью интерьера. Вернее перестать быть заметным вообще. Надо отдать должное Panasonic, потому что это не просто концепт или работающий с условностями телевизор, это полноценный экран передающий очень яркие и сочные краски. В тот момент когда на экран подается картинка, вы перестаете видеть, что находится за ним. Ощущение, что это обычный телевизор. Но, как только картинка пропадает, перед вами предстает обычное стекло. Его ничто не выдает, если только внимательно не присмотреться. Тогда можно заметить сеточку.

Информационная панель для холодильников

Эту технологию в Panasonic развили и показали умную кухню, где кроме экрана с помощником, есть холодильник, дверца которого представляет собой прозрачный экран. Вы можете тапнуть по нему и получить информацию о температуре внутри холодильника. Или данные о хранящихся продуктах. Но интереснее другое, что на основе тех продуктов, что имеются в холодильнике, система может выдавать рецепты, список ингредиентов и пошаговые руководства. Не сомневаемся, что на таком холодильнике можно смотреть и YouTube. Включили новое видео с THE ROCO и смотрите пока боритесь с собой, съесть ли чего на ночь или нет.

Подробнее в видео