dji osmo mobile

DJI Osmo Mobile: стабилизатор для любых смартфонов

На днях JDI анонсировали новый стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile. Он работает по принципу Osmo и по сути является его копией. Только вместо собственной камеры, в нем установлено крепление для смартфонов.

Особенности DJI Osmo Mobile

Стабилизатор работает в трех осях, позволяя получить очень плавную картинку. Нам такое решение показалось очень интересным. Во-первых, DJI Osmo Mobile стоит в два раза дешевле оригинального Osmo. Во-вторых, смартфон дает определенную свободу, а конструкция стабилизатора становится легче. В-третьих, нет никакой задержки изображения, так-как съемка ведется непосредственно на смартфон. Минусы разумеется тоже есть, но это по большей части любительское оборудование, поэтому они незначительны.

характеристики dji osmo mobile

Функция слежения за объектом съемки

В DJI Osmo Mobile есть новая, очень интересная функция. Фирменное приложение позволяет следить за передвижением объекта в кадре. Вы можете выбрать свое лицо для фокусировки, зафиксировать Osmo и камера будет самостоятельно следить за вами, поворачиваться и наклоняться. Это дает новый простор для творчества. Вы можете записывать влоги или вести трансляции в Periscope на новом качественном уровне.

В общем у OSMO Mobile только один серьезный минус — цена. Стоит новый стабилизатор от DJI 339 евро, что для такого типа устройств достаточно много.