ifa 2016 motorola

IFA 2016 день первый: обзор новинок от Lenovo, Samsung и ZTE

2 сентября считается официальным началом выставки IFA 2016. И за первый день мы обошли достаточно много выставочных стендов с самими разными новинками. Обзор таких новинок вы можете посмотреть в видео ниже.

Lenovo и Motorola

Первый стенд, которому мы уделили внимание принадлежит компании Lenovo  и ее недавнему приобретению Motorola. Познакомились с новым Mototrola Moto Z Play, у которого специфичный и интересный дизайн. Главная фишка смартфона в подключении модулей. Контактная площадка на задней стороне позволяет подключать разные модули, один из которых, кстати, тоже новинка, фото-модуль Hasselblad True Zoom с 10 кратным оптическим зумом. За 300 баксов этот модуль превращает Moto Z Play в полноценную камеру. Выполено отлично.

moto z play

Трансформер Lenovo Yoga 910 тоже новинка компании. Это явный конкурент Macbook с высокой производительностью, FullHD или Ultra FullHD экраном (можно выбрать), сканером отпечатков пальцев и парой USB Type-C. Цена высокая и начинается от 1300 Евро.

lenovo yoga 910

Еще один трансформер Lenovo Miix 510. Он почти в 2 раза дешевле. 700 евро. Работает на Intel Core i7 7 поколения и имеет съемную клавиатуру. Без клавиатуры это хороший и мощный планшет на Windows 10.

leonovo miix 510

Новые смартфоны от ZTE

Второй стенд, у которого мы задержались подольше — ZTE. Компания привезла новые смартфоны: ZTE Nubia Z11, о котором мы расскажем подробнее в другом видео с подробным обзором, и ZTE Axon 7. Axon сделан с акцентом на музыку. Динамики по дизайну напоминают смартфоны HTC и звучат при этом достаточно хорошо. «Концертный звук, который помещается в кармане» — скромно подчеркивают в компании качество звука в этом телефоне. Цена 300 евро, но для китайца не мало.

zte axon 7

Носимые гаджеты от Samsung

Мы не попали на презентацию Samsung, и поэтому стенд компании пройти стороной никак не могли. Здесь потрогали и померили новые часы Samsung Gear S3, о которых нами уже написан краткий текстовый обзор. В видео можете посмотреть на это новое чудо, которое не очень и отличается от старого чуда Gear S2.

samsung gear s3

Главные новинки IFA 2016: день первый

Таким был первый день выставки IFA 2016. Следите за нашими новостями, подписывайтесь на наш Twitter, Instagram и Facebook. Ставьте лайки к видео на YouTube канале и продолжайте удивляться новым технологиям вместе с нами.